Печать
Просмотров: 6814

"Диагностика" является названием процесса выявления заболеваний. Это греческое слово ("Dia" означает "на" и "гнозис" означает "знание").


 

Вы не должны самостоятельно ставить себе диагноз! Диагноз это дело врачей и только их! Они определяют вашу болезнь по признакам и симптомам.

Если вы заболели, обратитесь к врачу. Врач вас осмотрит, и после того как ваш диагноз через анализ крови, слюны, биопсии, ЭКГ, образцов стула или мочи, будет поставлен, врач будет решать, какой лучший способ лечения относились именно к вам.

Диагноз иногда делается методом исключения. Это называется "дифференциальный диагноз". Через рассмотрения симптомов и консультаций с другими врачами, оставляя наиболее вероятную болезнь.

В 1900-х, человек по имени Уильям Ослер начал практическую медицину. Он использовал принципы диагностики и лечения, чтобы уменьшить страдания и увеличить продолжительность жизни. Ослер решил, что за медицинскую практику, студенты должны научиться выявлять заболевания, понять, откуда они берутся и как они работают, а затем решить, какой лучший способ их вылечить.