После первого тайма в матче «Шахтер» — «Динамо» счет 0:0

Новости

Стоит обозначить, что подопечным Александра Хацкевича удалось навязать «Шахтеру» свою игру, на протяжении первого тайма голевых моментов фактически не было. «Единственное, что меня расстроило, — мы не смогли воплотить созданные моменты». В скором времени Феррейра едва не вышел один на один с голкипером «Динамо», однако Хачериди успел выбить мяч из-под ног аргентинца. В довершение отлично приложился по мячу Гонсалес — перекладина! Сначала бросилось в глаза, что динамовцы, не желая предоставлять потенциальное пространство резким и техничным конкурентам, практически отказалось от прессинга. Как шутили перед игрой сами футболисты обеих команд, они даже не успели соскучиться…

Пару раз только отчаянные перехваты Хачериди спасали динамовцев, не говоря уже о прекрасной игре Коваля, который в том числе нейтрализовал выход один на один Феррейры. Однако даже при таком раскладе киевляне получали свои шансы на «забить».

А вот на первых секундах 2-го тайма конголезец Дьомерси Мбокани забил уже по всем правилам, использовав реальный пас Дениса Гармаша — 0:1! И столичная команда едва не воспользовалась этим. После удара Марлоса мяч пролетел в метре от штанги, а проход Тайсона закончился попаданием в перекладину. У Шахтера с первых минут вышли Вячеслав Танковский и Александр Зубков. Уже в 1-м тайме вратарь «Шахтера» Андрей Пятов два раза доставал мяч из сетки собственных ворот после ударов Мбокани и Гонсалеса. А через две мин. обязан был забивать Тайсон. Очередной отменный момент имел на 74-й минуте Феррейра. Удар темнокожего форварда оказался единственным и победным в игре.

Тренер «Шахтера» Пауло Фонсека попытался поменять ход заменами, выпустив на поле Коваленко, Дентиньо, а потом и Лещука. 1-ый вполне мог отличиться на 87-й минуте. Гармаш подал с правого фланга, а Мбокани классно пробил головой.

А уже в компенсированное время киевляне получили шанс поймать «горняков» на контратаке.

После пропущенного мяча Шахтер добавил в активности.

Для «Динамо» и «Шахтера» сегодняшний матч будет уже вторым в новом сезоне.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Алан Патрик (Лещук, 86), Степаненко (Коваленко, 65), Марлос, Бернард (Дентиньо, 78), Тайсон, Феррейра.

Динамо: Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Гармаш (Корзун, 80), Гонсалес (Циганков, 81), Ярмоленко, Мбокани (Беседин, 77).