Юлия Левченко взяла серебро чемпионата мира по легкой атлетике

Новости

Прыгунья в высоту Юлия Левченко принесла Украине первую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в столице Англии. На высоте 2,01 м украинка одолела планку со второй попытки, завоевав серебро.

До высоты 1,99 м Ласицкене преодолевала все высоты с первой попытки.

До этого Левченко выиграла юношеский чемпионат Европы U-23 в прыжках в высоту.

В столице Англии (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. За время собственной еще непродолжительной карьеры она успела выиграть юношескую Олимпиаду-2014 в Нанкине и чемпионат Европы среди молодежи, состоявшийся летом текущего года в столице Англии. В заключительных соревнованиях спортсменка из Российской Федерации показала лучший результат — 2,03 метра. Прыгунья в высоту достигла рубежа в 2,03 м.

Так, украинка показала результат в 2,01 метра, который стал лучшим в ее карьере.

А «золото» завоевала лидер мирового сезона Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом. Ласицкине с первой попытки покорила планку в 2.03 метра. 3-е место в данном виде программы заняла представительница Польши Камила Личвинко — 1,99 метра. В 2015-ом году в столице Китая Юлия показала только 24-й результат.