Россиянка Мария Ласицкене выиграла золото ЧМ в прыжках в высоту

Новости

Русская легкоатлетка Мария Ласицкене стала первой в истории чемпионкой мира, выступающей на первенстве планеты в качестве нейтральной спортсменки, передает «Твиттер» Gracenote Olympic. В дисциплине прыжки в высоту спортсменка одолела планку на высоте 2,03 метра и заслуженно завоевала золото.

Вплоть до 2,01 Левченко брала все высоты с первой попытки, попутно два раза обновив собственный рекорд.

Украинка Юлия Левченко выиграла серебряную медаль с результатом 2,01 метра.

Мария Ласицкене первая среди русских легкоатлетов смогла завоевать золотую медаль на мировом первенстве в столице Англии. В 2015 она одержала победу на мировом первенстве в столице Китая.

Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики спортсменка выступала на чемпионате мира под нейтральным флагом. До этого жители России выиграли три серебряные награды.

«Мне сегодня очень хотелось услышать гимн собственной страны, однако у нас все впереди». Однако при всем этом спортсменка довольна своим результатом. Как и можно было представить, она оказалась на счету 24-летней прыгуньи в высоту Марии Ласицкене, которая не проиграла в сегодняшнем сезоне ни одного старта. 3-е место досталось Камиле Лицвинко из Польши. Маша доказала, что лучшая в мире.

На соревнованиях Лацискене прыгнула в высоту на 2,03 метра.

Отметим, что этот чемпионат мира стал вторым «взрослым» в карьере 19-летней Левченко.

До этого Болт объявил, что чемпионат мира 2017 года будет его последним турниром в карьере.

Ласицкене в субботу в заключительных соревнованиях по прыжкам в высоту одолела с результатом 2,03 метра. Этот результат стал лучшим результатом сезона в мире. Соперницы получили серебро и бронзу соответственно.

В итоге тридцатилетний ямаец так и не смог закончить дистанцию.

На высоте 1,97 см количество претенденток на награды уменьшилось еще вдвое. 4 медали на счету русских атлетов, выступающих под нейтральным флагом.