СКА обыграл ЦСКА в Кубке открытия десятого сезона КХЛ

Новости

Хоккеисты петербургского СКА обыграли московский ЦСКА в армейском дерби, которое открыло новый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы у СКА удалось закинуть Патрику Херсли, Николаю Прохоркину, Илье Ковальчуку, Сергею Широкову.

Кроме того, матч за Кубок Открытия стал для Ковальчука 300-м в составе СКА. Игра начнется в 19.30 мск, и будет проходить на ледовой арене Санкт-Петербурга. Ассистировал Херсли опытнейший Павел Дацюк. У ЦСКА шайбы забросили Михаил Григоренко (24:17) и Максим Шалунов (45:46).

Во втором периоде травму получил главный арбитр встречи Сергей Кулаков — судья оступился и получил повреждение и не смог продолжить матч. До нынешнего сезона питерские армейцы играли в стартовом матче сезона только раз — в позапрошлом году, однако тогда они уступили ЦСКА в овертайме с результатом 3:4. После матча с «Йокеритом» минское «Динамо» продолжит домашнюю серию. Начало игры — в 16:00 по латвийскому времени.