Велогонщик Закарин взял бронзу в общем зачете «Вуэльты»

Новости

Крис Фрум стал победителем Вуэльты Испании после того, как трижды финишировал на ней на 2-ой ступени подиума, в последний раз в 2014-м году. Оба гонщика отстали от Контадора на 17 секунд.

Президент Федерации велосипедного спорта РФ, трёхкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов прокомментировал 3-е место гонщика швейцарского Katusha-Alpecin Ильнура Закарина в престижной веломногодневке «Вуэльта Испании».

На финише в столице Испании призерами вслед за Трентином стали француз Лорренцо Манцин (команда FDJ) и датчанин Сорен Краг Андерсен (Sunweb). Он продемонстрировал результат 82 часа 30 минут 2 секунды и стал первым английским велогонщиком в истории, победившим в общем зачете «Вуэльты».

Контадор, который до этого в конце лета объявил о завершении карьеры, одержал победу свой последний горный этап на Гранд-туре. На 2-й позиции итальянец Винчнцо Нибали («Бахрейн-Мерида»).