Хоккейный клуб СКА установил рекорд по числу побед с самого начала сезона

Новости

Победу команде Олега Знарка принесли шайбы защитников Давида Рунблада и Патрика Херсли, а кроме этого нападающего Виктора Тихонова. На десятой минуте нападающий Денис Эвенберг открыл счёт.

Действующий владелец Кубка Гагарина питерский СКА продолжает оставаться непобежденным в постоянном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В данной встрече команда Знарка установила рекорд КХЛ по числу побед подряд на старте сезона. Херли из СКА забросил шайбу под перекладину, было два видеопросмотра, но гол засчитали — результат матча 1:3. Заключительный счет на 58-й минуте после передачи Павла Дацюка в основной массе установил Патрик Херсли. Херсли убойно зарядил под перекладину, было два видеопросмотра, однако гол в следствии был засчитан — 1:3, уступаем СКА, проинформировала pr-служба омичей. Предшествующий рекорд устанавливала также команда СКА. На старте сезона 2014/15 подопечные Вячеслава Быкова одержали 12 побед подряд. Начало осталось за «ястребами», которые в середине первого периода вышли вперед благодаря Эвербергу. Ведь подопечные Олега Знарка отличились в основной массе в тринадцатый встрече подряд, предшествующим рекордсменом был ХК «Сочи». Потом вроде бы словили свою игру.

— У нас было больше сил, мы были не менее подготовлены, потому и давили.

СКА продолжает безраздельно доминировать в постоянном чемпионате, имея 36 очков после 13 матчей. На 2-й позиции - ярославский «Локомотив» (25 баллов), на третьем — ЦСКА (23). У ближайшего преследователя — «Ак Барса» — 24 в 11.