Хорватия в Киеве: Футбольный поклонник скончался на матче Украина

Новости

Летом 2016 г. контракт с Шевченко был подписан по схеме «2 + 2» — на два года с возможностью пролонгации договора на такой же срок, ежели сборная удачно выступит в отборе на ЧМ-2018.

Борьба в данной группе получилась одной из самых интересных в европейской квалификации.

Глобальные выводы по отбору сделает ФФУ совсем скоро. На 11-й минуте удар Марлоса заблокировали защитника, а еще через некоторое время хороший шанс был у Ракицкого.

В самом начале отбора, когда Коноплянка переживал не лучшее время в клубе, его все равно ставили в основу сборной, и от этого страдала ее игра.

Намного труднее довелось хорватам и украинцам.

Выхода из данной ситуации два: либо играть такие матчи двумя разными составами (и освобождаться от зависимости от наличия на поле 2-3 футболистов), либо опускать игроков в Европу — там матчи через один день - обычная практика, которая должна достаточно серьезно закалить наших футболистов. На «Олимпийском» решалась участь 2-го места в группе I. Обе команды рассчитывали только на победу. На семидесятой минуте тот же Крамарич забил 2-ой и решающий гвоздь в гроб надежд сборной Украинского государства на выход хотя бы в стыки.

В данном матче, как докладывала «Фраза», обеим командам нужно было играть только на победу и уже со стартовым свистком и украинцы, и хорваты уверенно взялись за дело. «Поэтому когда во втором тайме конкурент взвинтил темп, начал активно использовать прессинг, мы стали чаще ошибаться», — сообщил 41-летний специалист. Поэтапно команда у Андрея Шевченко сформировалась крепкая, сбалансированная, не только лишь подыгрывающая своим руководителям (Коноплянка и Ярмоленко), однако и способная до определенного момента на равных противоборствовать тем же хорватам. А защита, до того в домашних встречах редко допускавшая ошибки, ничего не смогла поделать с резвыми хорватами. Но замены никак не повлияли на ход матча: «сине-желтые» вновь пропустили на 70-й минуте — гол забил Крамарич.

Потом, когда Зинченко засел в запас ПСВ, остался один Коваленко, однако он не столько вел игру, сколько пытался не потерять мяч, отдавая передачи «наверняка». Прошло всего 8 мин., и тот же Крамарич сделал дубль, на этот раз воспользовавшись пасом Ракитича.

Футбольные фанаты, которые предпочитают смотреть футбол по телевизору, могут включать каналы Матч ТВ и Украина.

Собственный разговор с репортерами Шевченко начал по словам признательности в адрес болельщиков: «Спасибо всем, кто пришел поддержать сборную». Когда команду загоняют в угол, как в данный момент было с Хорватией, очень многое решает класс футболистов. Кроме этого, украинцы были участниками заключительного турнира домашнего чемпионата Европы 2012 года, а таже на Евро-2016 во Франции. Поэтому, когда во втором тайме конкурент взвинтил темп, начал активно прессинговать, мы стали чаще ошибаться.

Вчера у Украины такого Шевченко не нашлось.

«У нас есть проблемы на многих позициях, из-за чего приходится переставлять игроков». Нет такого, что из 2-х игроков одинаково высочайшего уровня мы смогли выбрать сильного cейчас. Трибуны «Олимпийского» на матче были заполнены, фактически, до отказа и весь матч гнали свою команду вперёд, однако даже «тринадцатый игрок» украинцам во вчерашней встрече не помог. Присутствие форварда Динамо на поле так либо иначе отвлекало бы внимание защитников, что позволило бы тем же Ярмоленко, Коноплянке и Марлосу использовать появляющиеся свободные (как же без них) зоны и, вполне возможно, забивать…

Очередной, 17-й по счету сборной, обеспечившей себе участие на ЧМ-2018, стали сербы. Пятов был бессилен — 0:1. Место Ярмоленко на правом фланге занял новоиспеченный украинец Марлос.

Таким образом, cейчас известны имена 17 сборных, которые примут участие на ЧМ-2018.

Из стран-соседок Беларуссии на турнир пробилась Польша, а Российская Федерация гарантировала себе место как хозяин состязаний.