Онлайн-трансляция товарищеского матча — Словакия

Новости

Сборная Словакии, как и команда государства Украины, не смогла пробиться на чемпионат мира 2018 года в Российской Федерации.

Львов — исторически фартовый, счастливый, город для национальной команды страны: в 14 матчах — 12 побед и только 2 ничьих, и не Андрею Шевченко ломать эту традицию. В конечном итоге - только один. Представляем вам стартовые составы команд. Забегая наперед произнесу, что этот вариант оказался намного не менее успешным, чем «хорватский».

2-ой тайм начался с новых атак украинской команды. Пятов мяч поймал, однако не удержал в руках. Но уже на 10-й минуте хозяева неожиданно пропустили, при этом на ровном месте.

Пропустили мы уже на 10 минуте — отличился на добивании Лукаш Штенина.

Хозяева не сникли — атаковали множество, разнообразно, с переменой темпа и направления.

В общем, хозяева давили — и добились своего.

На шестьдесят 8-ой минуте стойку украинских ворот на прочность проверил Грошовськи — полузащитник словаков приложился к мячу метров с 23-х. Удар с правой ноги — и 1:1. Евгений совершил проход практически от центра поля и точно обводящим ударом направил его в правый нижний угол ворот словаков.

А что гости? Очень редко пытались контратаковать, однако украинская защита действовала надежно — особенно благополучно действовал Хачериди, выигравший большое количество борьбы и совершивший несколько важных перехватов. После навеса со штрафного с левого фланга Гамшик смог нанести удар головой. Вратарь был близок к сейву, однако не спас. Ребята создали большое количество моментов, я доволен. Украина пробовала действовать спокойно, однако в одном из фрагментов опорные полузащитники прошляпили Патрика Грошовски, который ударом со средней дистанции сотряс перекладину. «Единственное, чего ему не хватило — это забитого мяча, однако и без этого, считаю, дебют Коломойца в государственной сборной удался, с чем его и поздравляю. поздравляю, в первую очередь, при желании, которое он показал, и сделан объем работы», — подчеркнул рулевой сборной. Конец матча Украина провела в защите, отбиваясь от атак конкурента.

Тем не менее, игру в собственных руках держали хозяева. Пропустив гол на 10 минуте, хозяева отыгрались в конце первого тайма, благодаря голу Андрея Ярмоленко, а в середине 2-го тайма победный мяч забил Евгений Коноплянка.

Андрей Ярмоленко сразил ворота конкурента с передачи Марлоса.

Словакия: Дубравка (Полачек, 46), Шкртел, Губочан, Дьембер (Сабо, 46), Шкриньяр, Хамшик (Мак, 63), Руснак, Хрошовски, Дуда, Штетина (Лоботка, 46), германец (Беро, 63).

Предупреждения: Ротань, Шабанов — Штетина, Шкртел.