Молодой тагильчанин занял 3-е место на глобальной олимпиаде по робототехнике

Новости

Триумф русских робототехников в 2014-м году, когда жители России привезли из Индии 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, вызвал настоящий ажиотаж среди сборных остальных стран. Всего на этих интеллектуальных соревнованиях Российскую Федерацию представляли 41 участник из 10 регионов. Первое место старшей и средней группы в творческой категории заняли школьники из Северной столицы.

Всемирная Олимпиада роботов (WRO 2017) — это международные состязания для школьников и студентов от 10 до 21 лет.

За медали боролись команды из 53 стран. Команды из сборной РФ завоевали восемь наград в 8-ми категориях.

2-ой год подряд привозит бронзу «Футбола роботов» команда Fixies из Иннополиса (IT-деревня в пригороде Казани). К мировому первенству сборную готовил институт Иннополис. Институт Иннополис проводил сфокусированные федеральные учебно-тренировочные сборы, школы олимпиадной подготовки и курсы повышения квалификации преподавателей. За путёвки на олимпиаду воевали не менее 60 команд.

В сборную Российской Федерации вошли 14 человек, включая Егора. В категории «Футбол роботов» команда Fixies привезла бронзовую медаль. «Заграничные коллеги и судьи выделили, что институт Иннополис отлично справляется с работой в области олимпиадной робототехники», — повествует Алексей Хабибубллин.

Перед тем как отправиться в Коста-Рику участники прошли продолжительный путь подготовки к соревнованиям, который состоял из учебно-тренировочных сборов, школы олимпиадной подготовки и курсов повышения квалификации преподавателей. Команды Центра развития робототехники из Владивостока стали победителями на глобальной олимпиаде роботов, которая прошла в Коста-Рике, передает центр.

Юные приморские робототехники выиграли два золота и серебро на Всемирной олимпиаде роботов

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.