Матч закончился со счётом 4:2.

2-ой период «ястребы» начали играть в большинстве.

На «Арене Омск» подопечные Андрея Скабелки принимали в четверг, 7 декабря, «Ладу».

Омичи в четверг добыли вторую победу за 4 последних матча. На 8-ой минуте первого периода счет открыл Евгений Медведев. «Ответки» не довелось ожидать долго: на 19-й минуте тольяттинцы реализовали большинство и сравняли счет.

За 5 мин. до сирены в составе гостей удалился Кириллов.

В третьем периоде «Лада» вновь догнала омичей. Как только закончились две мин. преимущества, Кирилл Семёнов сразил ворота Антона Красоткина. Капустин — 10 (Воробьев), 41:12 — 2:2. На 56-й минуте Анелев смог, наконец, воплотить большинство, однако тренерский штаб «Лады» запросил видеопросмотр на предмет атаки вратаря. 3:2, однако впереди оставалась еще половина периода, и «Лада» бросила все силы в нападение. Наверное, наш тренерский штаб недоработал. «Сравняв счёт в третьем периоде, нельзя давать конкуренту возможность для контратаки и даже не попытаться его заблокировать при этом», — обозначил после игры главный тренер «Лады» Артис Аболс. Сегодня мы немного поменяли сочетания и действия в основной массе, были хорошие моменты, однако в данном направлении еще нужно работать. Центрфорвард 3-го звена «красно-бело-черных» Андрей Стась в чужой зоне одержал победу вбрасывание на Данила Файзуллина, тот откинул шайбу Евгению Медведеву, мощнейший бросок которого всколыхнул сетку неприятельских ворот — 1:0.

Следующий матч «Лады» состоится в Тольятти 11 декабря — тольяттинцам вновь предстоит увидеться с омским клубом.