Сборная Канады выиграла МЧМ

Новости

В заключительном поединке, молодежная сборная Канады обыграла сборную Швеции с результатом 3:1 и стала обладателем золотых наград чемпионата мира в американском Баффало. В главном матче турнира не сыграет сборная США. Решающая игра в американском Баффало закончилась с результатом 3:1 в пользу канадцев.

Канадцы в полуфинале разгромили чешскую команду с результатом 7:2.

Таким образом, США и Чехия разыграют 3-е призовое место, а Швеция и Канада поборются за победу в турнире.

Ничейный счет сохранялся до 59-й мин., так как во втором периоде команды обменялись шайбами. За бронзовые медали поборются чешские и американские хоккеисты.

«Три наилучших бомбардира нашей команды на турнире вышли 3 в 0». Сборная США уступила шведам, шансов на успех почти не было.

Сборная РФ вылетела с чемпионата мира на четвертьфинальной стадии. Тем не менее, с командой США сборная «Трех корон» справилась. 4-2.

На групповом этапе сборная Российской Федерации выиграла два матча, у Швейцарии и республики Белоруссии. Главный тренер государственной сборной Валерий Брагин, подводя результаты данной встречи, отметил, что нашим хоккеистам не хватило шайбы, и добавил: «Какие эмоции от турнира?» В последний раз чемпионом команда стала в 2011-ом, и тогда турнир также проходил в том числе в Баффало.