«Спартак» уступил «Астане» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ

Новости

Во втором тайме «Спартак» активизировался, а «Астана» перешла на контрвыпады, в одном из которых Джордже Деспотович довел счет до разгромных 3:0 на 74-й минуте.

«Спартак» наоборот выглядел бледной тенью самого себя, за что был наказан уже на 19 минуте встречи.

Голы: Станоевич, 19' (0:1). Открыть счет чемпион Казахстана смог на 19-й минуте, когда красивым ударом ворота «Спартака» сразил сербский новичок Марко Станоевич. Подопечные Массимо Карреры играли против одного из сильнейших клубов Казахстана — Астаны, — и уступили с результатом 2:3. Этот матч носил только товарищеский статус. Вначале отличился Марко Станоевич, а на 32-й минуте гол забил Марин Томасов.

Только в концовке поединка столичная команда смогла собраться и уменьшить отставание в счёте до минимума. Во 2-ой половине встречи казахи забили третий мяч, на что красно-белые быстро ответили двумя голами. Данная победа должна позитивно сказаться на настрое игроков накануне противоборства с лиссабонским «Спортингом».

Следующий матч на сборах «Астана» проведет 26 января с «Краснодаром», который ушел на перерыв в русской премьер-лиге на 4-м месте.

Твумаси вышел в стартовом составе, однако был заменен еще в первом тайме.

Состав «Астаны» на 2-ой тайм: Павлов, Шомко (к), Малый, Логвиненко, Шитов, Томасов, Граховац, Ласло, Деспотович, Перцух, Щеткин.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Глушаков (к), Фернандо, Промес, Попов, Мельгарехо, Луис Адриано.