В Пхенчхане разыграли 1-ый комплект олимпийских наград — Олимпиада

Новости

Отметим, что 4 года назад Бьорген выиграла скиатлон на Олимпийских играх в Сочи.

Уточняется, что спортсменка завоевала золотую медаль в скиатлоне (7,5 километра классическим ходом и 7,5 километра коньковым ходом). Первым состязанием был скиатлон — лыжные гонки на 15 километров (7,5 километров классическим стилем, и еще такое же расстояние — вольным), сообщает «Информ-UA».

Первое олимпийское золото получила шведская лыжница Шарлотт Калла, пишет Интерфакс.

Норвежская лыжница Марит Бьорген стала самой титулованной спортсменкой в истории Олимпийских игр. 2-ое место заняла норвежка Марит Бьорген.

А вот дисквалифицированная руководитель русских лыж Елена Вяльбе пришла на гонку Олимпиады, купив зрительский билет. В скиатлоне на Олимпиаде в Сочи, которая проходила 4 года назад, шведка завоевала серебряную медаль.

«Бронза» досталась Кристе Пярмякоски из Финляндии, спортсменка стала 3-й - 40:55.

Россиянка Наталья Непряева (+33 секунды) заняла восьмое место. На зимних Олимпийских играх в Южной Корее разыгран 1-ый комплект наград.

Отметим, что россияне в нынешнем году выступают на Олимпиаде под нейтральным флагов в качестве «Олимпийских атлетов из России».