Денис Спицов выбрался из завала

Новости

Президент Федерации лыжных гонок РФ (ФЛГР) и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе призналась, что расплакалась от радости, когда Денис Спицов занял четвёртое место в скиатлоне (15+15 км) на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчане.

Олимпийским чемпионом стал 24-летний норвежец Симен Хегстад Крюгер, пришедший к финишу за 1:16:20. 2-ое и 3-е места заняли его сограждане - Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунд соответственно.

Невзирая на то, что все три призовых места в скиатлоне заняли норвежские лыжники, жители России считают результат Спицова большой победой и информируют о рождении новейшей звезды.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимней Олимпиады. Дистанция составила 30 километров (15 километров ― коньковым ходом, 15 — обычным). Бронзу завоевал Ханс Кристер Холунд — +9.9. На завершающих отрезках гонки он сохранял шансы на место в числе призеров, а одну из контрольных точек (20,02 км) пересек во главе пелотона.

Спицов уступил Крюгеру 12,7 секунды. Какое-то время он даже был лидером гонки, однако на финиш пришел 4-м. Зимой текущего года он стал чемпионом Норвегии в гонке на 15 км.

На Олимпиаде 2018 в Пхенчхане завершились состязания по мужскому скиатлону.