Есть медаль! русский лыжник пополнил копилку сборной на Олимпиаде

Новости

Русский лыжник Денис Спицов стал бронзовым призером в особой гонке на 15 км на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Первое место в гонке занял уполномоченный Швейцарии Дарио Колонья с результатом 33 минуты и 43,9 секунд, а «серебро» досталось норвежцу Хегстаду Крюгеру. До этого на олимпийском турнире он занял 4-ое место в скиатлоне.

Медаль Спицова стала 7-мой в командной копилке граждан России на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает РИА Новости. Победителем и обладателем золотой олимпийской медали стал швейцарец Дарио Колонья, на 2-ой ступеньке пьедестала оказался норвежец Симен Крюгер. Зимой этого 2018 стал вначале 4-м в скиатлоне, а потом одержал победу бронзу в гонке на 15 километров с раздельного старта.

До этого в конце рабочей недели серебряным призером стал отечественный скелетонист Никита Трегубов. Норвежский лыжник тогда завоевал золото. До последнего переживали, видели, как гнали (Мориса) Манифика. До этого Александр Большунов и Юлия Белорукова выиграли бронзовые медали в спринте.

Латвийский лыжник Индулис Бикше продемонстрировал в гонке на 15 километров 65-й результат: его проигрыш чемпиону составил приблизительно 4 минуты. В первой попытке украинка показала 50-й результат, во 2-ой - улучшила свое выступление и стала сорок 5-той. В общем зачете Кубка мира он шел на 4-м месте среди спортсменов до 23 лет.

Мужчины. 15 км, свободный стиль. 2-ое же место — у норвежца Симена Крюгера, который проиграл 18,3 секунды победителю.

Напомним, что Денис является победителем молодежного чемпионата мира в скиатлоне, а кроме этого серебряным призером чемпионата мира в классическом стиле.