Киевский городской совет отказался выделить 25 млн грн на проведение в Киеве финала Лиги чемпионов УЕФА в конце весеннего периода этого 2018-ого. Римляне уже обыграли киевлян дома (2:1) и в гостях (1:0) на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-1999/00.

Прямая трансляция жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы — на телеканале «Футбол 1».

Встреча ЦСКА с сербской «Црвеной Звездой» состоялась в ответном матче 1/16 финала.

Сегодня состоятся большинство ответных матчей первой стадии плей-офф Лиги Европы, после которых станут известны все участники 1/8 финала турнира.

1-ый матч команд состоится 8 марта в Риме на «Стадио Олимпико», ответная встреча пройдет 15 марта на НСК «Олимпийский». В первом тайме забитыми мячами отметились Бранислав Иванович и Далер Кузяев, во втором — их почин поддержал Александр Кокорин.

Первая встреча завершилась с результатом 0:0. Через 20 мин. Иммобиле оформил хэт-трик — 5:0.

Определились соперники и 2-х иных русских клубов: «Зенит» сыграет с германским «Лейпцигом», а ЦСКА — с полуфиналистом предшествующей Лиги Европы французским «Лионом».