ХК «Сибирь» победил омский «Авангард» — Хоккей

Новости

В итоге в первом раунде плей-офф на востоке «чёрно-белые» встретятся с «Нефтехимиком», который в постоянном чемпионате КХЛ занял шестую строчку в Восточной конференции.

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» вылетел из зоны плей-офф, заняв девятую строчку в Восточной конференции чемпионата КХЛ. Перед перерывом в постоянном чемпионате Амур одержал две победы подряд, и игра в завершающих матчах покажет, смог ли тренерский штаб Амура подвести коллектив из Хабаровска в идеальной форме.

В матче победителем будет Адмирал — 1.8, нет победителей — 3.8, в матче победителем будет Амур — 4.3. Однако голкипер «Авангарда» Олег Шилин вскоре пропустил два раза за 2 минуты и уступил место в воротах Доминику Фурху. Начало матча в 19.30. По правилам забить в первом периоде получилось у хозяев — за 28 секунд до перерыва Ярослав Евдокимов в основной массе забросил 3-ю шайбу «Барыса».

На 32 минуте матча новосибирцы вышли вперед. Ворота защищал Александр Салак.

«Амур» активно начал 2-ой отрезок, однако на 5-той минуте шайба влетела в их сетку. Я обязательно посмотрю матч «Авангард» — «Сибирь», а игрокам, наверное, лучше восстановиться. Гостям повезло больше — шайбы Файзуллина и Семёнова позволили «Авангарду» сравнять счёт. Команды поиграли и в формате «4 на 4» — с промежутком в семь секунд отдыхать направились омский защитник Максим Минеев и нападающий «Барыса» Найджел Доус.

Серия пройдет до четырех побед одной из команд. На перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу «Барыса». Во втором периоде вроде собрались, стали лучше двигаться, лезть на ворота. Однако на седьмой минуте «ястребы» разыграли такую комбинацию, перед которой оказался бессилен даже шведский вратарь. «Авангард» ответил одним точным попаданием.

Но недостаток в две шайбы «Авангард» ликвидировал во 2-ой двадцатиминутке. Арбитры два раза просмотрели отрывок по запросу тренерского штаба Омска и увидели блокировку вратаря. Как оказалось, атака действительно была, и шайбу отменили. Это принесло результат: Семен Кошелев стал создателем победной шайбы. Так что всё будет зависеть только от «Сибири», — сообщил Гуськов. Омский клуб сейчас сыграет в плей-офф. На то, чтобы не терять шанс, подаренный судьбой, оставалось 20 минут. К тому же, на протяжении всего матча, независимо от того, какой счет на табло, команда Адмирал и команда Амур регулярно грубо действуют против собственных оппонентов. Весь период «Авангард» пытался не лезть на рожон, а «Барыс» то и дело пробовал пробиться в контратаку. Стремились и капитан омичей Евгений Медведев, и прочие игроки, однако пробить шведскую стену пока не удавалось. Шайбы в данном матче забросили Кирилл Семёнов, который оформил дубль, Денис Файзулин и драгоценную победу нашей команде принес Семен Кошелев. Главный тренер омичей Герман Титов решился на отчаянный шаг и выпустил шестого полевого игрока, послав на скамью Доминика Фурха.

В параллельной встрече омский «Авангард» переиграл астанинский «Барыс». Таким образом, соперниками омичей в первом круге плей-офф стал уфимский «Салават Юлаев». Так «Авангард» одержал победу в гостях 3:4 и заработал нужные 3 очка, чтобы занять 7-ю строчку на «Востоке». Конкурентом будет нижнекамский «Нефтехимик», основным тренером которого является Андрей Назаров — воспитанник челябинского хоккея и экс- главный тренер «Трактора».