Максим Цветков одержал победу биатлонный масс-cтарт в Тюмени

Новости

3-е место занял очередной представитель Норвегии Йоханнес Бё. Он поборол дистанцию в 15 км за 37 минут 37,3 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах.

Другие уполномоченные русской команды оказались за пределами десятки. Медаль Цветкова стала для русских биатлонистов только 5-той в личных гонках сезона. В общем зачёте Кубка мира мужская сборная РФ заняла 4 место, а женская только 13. В десятке сильнейших по результатам спринта оказались еще двое граждан России: Александр Логинов и Антон Шипулин, они заняли 9 и 10 место соответственно. На 3 позиции оказался очередной норвежец Йоханнес Бе. Титул в 7-мой раз подряд завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад, попутно побивший рекорд обладателя 6-ти похожих титулов норвежца Уле-Эйнара Бьёрндалена. На 12,5-километровой дистанции первенствовала Дарья Домрачева из республики Белоруссии, начинавшая собственный путь в спорте в Нягани.

Максим пришел к финишу за 37 минут 37 секунд. На 22-й позиции финишировала Екатерина Юрлова-Перхт, на 23-й — Дарья Виролайнен. Владелец «Большого хрустального глобуса» нынешнего сезона Мартин Фуркад финишировал 19-м, передает RT. Этот результат позволил ей на 3 балла обогнать уроженку Тюмени, выступающую за Словакию Анастасию Кузьмину. Лучшим из граждан России стал Шипулин, он занял пятое место (174 очка).