ЦСКА показал характер, был одним целым, за счёт данного и победил — Скотт

Новости

В третьей игре финала Кубка Гагарина хоккейный клуб «Ак Барс» потерпел поражение от московского «ЦСКА», уступив в овертайме 2:3.

Как шутили в перерыве болельщики Казани: «Все уже кончилось, зачем тут сидим?», — намекая на то, что прошлые две встречи также закончились с результатом 2:1 в пользу «Ак Барса».

Счет в серии: 1-2 (1:2, 1:2). У казанцев отличились Антон Ландер (17) и Станислав Галиев (19).

Следующий матч пройдет также в столице РФ, 20 апреля, после этого серия переместится в Казань.

Стоит обозначить, что в первый раз со старта заключительной серии ЦСКА смог открыть счёт: Кирилл Петров отправил шайбу точно под перекладину ворот Эмиля Гарипова — 1:0.

— Это был тяжёлый матч. У армейцев вернулся в состав защитник Мэт Робинсон, Капризов вместе с Сергеем Андроновым и Максимом Шалуновым составили вторую тройку нападения.

Победную шайбу в овертайме забросил форвард ЦСКА Кирилл Петров после ошибки казанца Атте Охтамаа. Через полторы мин. Станислав Галиев вывел «Ак Барс» вперед.

Голы: Петров — 3 (Григоренко, Попов), 14:03 — 1:0. Только в заключительной двадцатиминутке беспрерывные атаки ЦСКА завершились точным броском Скотта Грега. Робинсон в первый раз вышел на лед после того, как пропустил три матча. Это плей-офф, нужно по ходу серии подстраиваться.

ЦСКА - Ак Барс. Прогноз на матч Кубка Гагарина от экспертов БК «БалтБет»

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.