«Ливерпуль» выступил с заявлением по поводу столкновения фанатов перед матчем с «Ромой»

Новости

Напомним, что в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» на собственном поле разгромил «Рому» со счётом 5:2. В процессе столкновения между фанатами 2-х команд они безжалостно избили 53-летнего английского болельщика, который в крайне тяжелом состоянии был перевезен в поликлинику. Садио Мане на 56-й минуте и Роберто Фирмино, который тоже принес в общий счет игры два гола на 61-й и 68-й минуте.

На 81-й минуте Эдин Джеко забил гол престижа.

Напомним, футболист «Ливерпуля» Мохамед Салах, который в сезоне 2017/18 признан лучшим игроком года в Британии по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), является основной трансферной целью мадридского «Реала» на ближайшее межсезонье. Благодаря этим двум голам на чужом поле «Рома» сохранила общетеоретические шансы на выход в финал. Ответная игра состоится в Мадриде 1 мая.

Около 20-ти болельщиков Ромы атаковали фанатов Ливерпуля, которые находились в одном из баров, расположенном неподалеку от стадиона Энфилд накануне встречи.

«Восемьдесят минут все было отлично».

5:2 и «Рома» удерживает призрачные шансы на отыгрыш.

«Ливерпуль» выступил с официальным заявлением по поводу столкновения фанатов перед первым матчем полуфинала Лиги чемпионов с «Ромой» (5:2). «Ливерпуль» проиграл с результатом 2:5, сообщает Интерфакс.

5:2 — уверенная, однако не бесспорная победа «Ливерпуля» в фантастическом суперзрелищном матче.

В среду, 25 апреля, в Мюнхене пройдет очередной полуфинальный матч, в котором встретятся «Бавария» и «Реал».