В Дагестане стартует чемпионат Европы по борьбе

Новости

Титулованный русский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Каспийске.

«В мужских категориях у нас практически все медали, кроме одной весовой категории, в которой у нас довольно сильный конкурент - это 77 кг, уполномоченный Испании одержал победу в данном весе», — процитировал слова Бочкаева ТАСС. В финале Роман в похожем же стиле со счётом 5:1 победил серба Виктора Немеша.

Бронзовые награды завоевали венгр Тамаш Лоринц и азербайджанец Эльвин Мурсалиев. Во вторник, 1 мая, русские спортсмены завоевали две серебряные медали. До этого Заур Кабалоев стал бронзовым призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе и принес команде первую медаль. В первенстве участвуют сильнейшие борцы Старого света, в том числе олимпийские чемпионы Роман Власов и Абдулрашид Садулаев. «Мы по праву гордимся именами и победами наших выдающихся борцов, их вкладом в укрепление позиций данного зрелищного вида спорта в мире», — сообщается в заявлении русского лидера, размещенном на официальном сайте Кремля.

Состязания проходят в Каспийске с 30 апреля по 6 мая, в них учавствуют около 450 атлетов из 35 стран.

27-летний Власов является двукратным олимпийским чемпионом (2012, 2016).