Сборная Российской Федерации разгромила Австрию в матче чемпионата мира по хоккею

Новости

Жители России в поединке с австрицами на групповом этапе чемпионата мира по хоккею были бесспорными фаворитами. В конце зимы в южнокорейском Канныне под управлением Олега Знарка «Красная машина» принесла стране первое за 26 лет олимпийское золото. Жители России после 2-х матчей идут на 1 позиции. Нападающий Капризов с 5 (3 шайбы + 2 передачи) очками вышел на первое место в списке наилучших бомбардиров турнира. Сегодня же австрийцам не повезло увидеться с русскими. В кошмар для корейцев превратился 2-ой период, когда в их ворота влетели шесть шайб. Австрийцам самим, по большому счету, этот матч был не особо нужен. Михаил Григоренко перехватил шайбу в средней зоне и, увернувшись от защитника, метко послал ее в дальний угол. Еще две шайбы во втором периоде забросили Кирилл Капризов и Максим Мамин.

Первую шайбу на десятой минуте забросил Михаил Григоренко.

Голевая серия продлилась во 2-ой двадцатиминутке.

Во втором периоде Григоренко оформил дубль. РФ - 6 очков (2 игры). 2. Перед началом заключительной 20-минутки тренерский штаб граждан России решил заменить голкипера магнитогорского «Металлурга» Василия Кошечкина на Игоря Шестеркина. По результатам первого периода преимущество граждан России стало бесспорным. Однако хоккеистам удалось воплотить только одну атаку. Как и Франция, Австрийская Республика не смогла составить прекрасную конкуренцию ледовой дружине Ильи Воробьева, что неудивительно, беря во внимание разницу в классе команд. Франция реабилитировалась за стартовые 0:7 от граждан России, разгромив республику Белоруссию (6:2).

Чемпионат мира по хоккею 2018: Россия - Австрия, смотреть онлайн, прямой эфир // 06.05.2018

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.