«Тосно» завоевал Кубок Российской Федерации по футболу

Новости

А «Тосно» назвал техничной командой с неплохими исполнителями, использующей короткий и средний пас, напоминающий спартаковскую манеру игры.

Во втором тайме активнее выглядели игроки из Ленинградской области. Ленинградская команда одержала победу, решающий гол на 79-й минуте встречи забил арендованный у «Ростова» Резиуан Мирзов. В заключительном матче он вышел на смену на 85-й минуте.

Накануне состоялся заключительный матч, в котором «Тосно» встречалось с курским «Авангардом». — Команда Парфенова на равных боролась с лучшими клубами РФПЛ, и футболисты уже имеют хорошую практику игры на высоких скоростях и с высоким уровнем единоборств. На пути к основному матчу в истории клуба куряне не пропустили ни одного мяча, обыграв в числе прочих и московский ЦСКА. Частично их сумел заменить лучший бомбардир Кубка УЕФА-2008 Павел Погребняк, забивавший голы практически в каждом матче весны.

На пути к триумфу Давид Юрченко и команда обыграли московский «Спартак» (1:1, 4:5 по пенальти), «Томь» (0:0, 6:5), «Тюмень» (1:2) и «Луч-Энергию» (2:1).

— Ежели у нас будет возможность, будем предпринимать попытки сделать все возможное.

Команде Дмитрия Хохлова очки тоже нужны, чтобы не опуститься в зону стыковых матчей, а при определенном раскладе победа над красно-белыми даст возможность динамовцам занять 6-е место и попасть в ЛЕ.

На 25-й минуте случился и два раза голевой момент у курских ворот. В обоих случаях для выяснения отношений потребовалось дополнительное время. Были моменты с обеих сторон в данном матче.

«Авангард» никогда не подымался выше десятого места в ФНЛ. Многое может решиться на стандартах либо в контратаках. Для этого башкирским футболистам необходимо победить над обладателем Кубка РФ. Но неизвестно, удастся ли «Тосно» получить нужную для этого лицензию УЕФА. В заключительном туре чемпионата клубу из Ленинградской области нужно обогнать «Анжи», чтобы добиться права на стыковые матчи с красноярским «Енисеем» из ФНЛ. Не стоит обращать внимание на все, что пишут и говорят. Остальная «Волгоград Арена» — здешние граждане, получившие бесплатные билеты, похоже, была больше настроена поддержать «Авангард». Визги о том, как утратил свою ценность Кубок РФ хороши для тех, у кого память как у старой дискеты. Курских созерцателей в Волгограде будет больше, чем почитателей «Тосно». Могли ли еще годом ранее представить себе что-то подобное?