Сборная Белоруссии крупно проиграла РФ на ЧМ по хоккею

Новости

В первом периоде жители России забили одну шайбу — отличился Павел Дацюк

В первом периоде жители России забили одну шайбу — отличился Павел Дацюк. На 44-й минуте матча отличился нападающий Максим Мамин, послав пятую шайбу в ворота белорусов. Шалунов — 2 (Барабанов, Каблуков), 25:55 — 0:2.

Сразу после данной шайбы счет стал большим.

На шестой минуте 3-го периода Максим Мамин довел счет до разгромного, 5:0. Трус не успел за перемещением Дацюка и, казалось, затем белорусов сметут. Лучшим игроком встречи был назван нападающий граждан России Павел Дацюк. Владимир Денисов заработал удаление за подножку, и Дацюк воплотил большинство, послав шайбу в девятку из левого круга вбрасывания. В третьем периоде жители России удерживают лидерство. США всухую выиграли матч у Дании, а чешские хоккеисты в овертайме вырвали победу у сборной Словакии. Максим Мамин профессионально подставил клюшку после наброса Никиты Зайцева на пятачок. Капризов — 4 (Дацюк, Дадонов), 47:37 — 0:6. Однако едва ли имеет смысл переживать из-за одной «недозабитой» шайбы, тем более, самые серьезные соперники нам еще только предстоят. В частности, свою четвертую шайбу на турнире, догнав финна Себастьяна Ахо, забросил Кирилл Капризов.

Русские хоккеисты в начале рабочей недели разгромили команду республики Белоруссии с результатом 6:0 в матче группового этапа чемпионата мира.

Жители России проводили 2-ой матч за два дня и игра с белорусами завершала разминочный цикл подопечных Ильи Воробьева.