Вчера, 10 мая, сборная РФ проиграла в овертайме команде Чехии с результатом 3:4. Коннор Макдэвид оформил хет-трик в матче с Норвегией, который завершился разгромной победой Канады. В конечном итоге команды до самого конца матча не могли выяснить, кто же сильнее, поочередно забивая друг другу голы. Словаки одолели Францию благодаря мастерству одного игрока. Еще одна шайба в составе чешской команды — в активе Дмитрия Яшкина, чей отец в самом начале 90-х играл за воскресенский «Химик», а потом перебрался в Чехию. Впереди у жителей российской федерации два матча, которые сборная обязана выигрывать, а потом — шведы. Сборная, базовым клубом которой является рижское «Динамо», не хватает звёзд с неба, однако из трёх стартовых встреч турнира она выиграла две — с норвежцами и южнокорейцами. У сборной Чехии отличились Давид Крейчи (15), Дмитрий Яшкин (19) и Давид Пастрняк (25 и 64).

Невзирая на неудачу на льду, русские хоккеисты показали мужество и сразу после игры пообщались с корреспондентами, сообщает «Российский Диалог».

В первый раз Крейчи оказался один на пятачке, а потом он дважды раздавал партнёрам шайбы из-за ворот, которые непосредственно сам не ждал получить. При этом 3-я шайба была заброшена Михалом Чайковским в пустые ворота сборной Франции. Победа над Россией дает возможность чехам занимать пятую строчку с 6 очками в активе.

Таким образом, сборная РФ располагается на 2-й позиции группы А. Команде Ильи Воробьева с командами Швейцарии, Словакии и Швеции.

Впрочем, кому из команд больше повезло, под вопросом. Они как не попадали в зону плей-офф, так в нее и не попадают.

В третьем периоде, как и во второй половине второго, жители России больше обладали инициативой и выглядели интереснее конкурента. Первым за такую расторопность наказал Крис Крайдер. В овертайм команды ушли при счёте 2:2, и там триумф США принесло большинство.

На данный момент русские спортсмены комфортно чувствуют себя в Дании. Спортсмен уверен, что с первых минут он влился в команду и создал пару острых моментов, пощекотав нервы конкурентам. Обыденный заброс Колина Уайта вдруг обернулся проблемой для вратаря Элвиса Мерзликина.

В третьем периоде Российская Федерация активно играла впереди, множество атаковала, в том числе и в основной массе, чехи же отвечали контратаками. 21-летний Пастрняк набрал 80 очков по системе «гол плюс пас» в постоянном чемпионате НХЛ и еще 20 добавил в Кубке Стэнли. Потому, как скорее в другой группе первая тройка — это финны, жители Америки и канадцы. Латвийцы замыкают первую четвёрку.

Чемпионат мира по хоккею.

Сборная Чехии победила команду Швейцарии по буллитам на чемпионате мира по хоккею