Эпидемический порог в столице Урала был превышен не менее чем на 20% еще на предыдущей неделе. Было озвучено, что за прошедшую неделю с 18 по 24 января зарегистрировано 22286 случаев. Хочу сказать, что в Салехарде превышение эпидпорога среди школьников — 86 процентов. Но при большом количестве заболевших детей и в дошкольных учреждениях карантин вводится в отдельных группах.
В различных районах Ставрополья частично прекращены занятия в 13 школах (37 классов) и 26 детских садах (30 групп).
Не менее 800 школ временно закрылись в Российской Федерации на карантин из-за увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ, передает «
Также с сегодняшнего дня в лечебных учреждениях округа внесены карантинные мероприятия по гриппу.
Как передает портал «
По сведениям Роспотребнадзора, за последнюю неделю, на все 100% остановлена работа одного садика в Ханты-Мансийском районе и одной школы Березовского района.