Имплантация зубов: плюсы и минусы
Имплантация зубов

Дентальная имплантация является наиболее предпочтительной альтернативой для потерянного зуба.

Благодаря достижениям в области медицины, средняя продолжительность жизни людей за последние 50 лет резко возросла. Это привело ко многим заболеваниям пародонта, так как человеческие зубы не предназначены для такой долгой жизни. В результате чего, люди вынуждены искать альтернативы выпавшим и сломанным зубам после определенного возраста. Среди различных вариантов, зубные имплантаты являются наиболее предпочтительными из-за их естественного вида и долговечности. Однако, прежде чем приступать к имплантации, необходимо учесть их преимущества и недостатки.

 

Процедура

Имплантация - это серьезная операция в косметической стоматологии. В этой процедуре титановый имплантант просверливают в челюсть, где он сливается с костью. Искусственный зуб или коронка привинчивается к имплантату с помощью якоря. Имплантат будет полностью скрыт в челюсти, видна будет только корона снаружи десны. Это придает ему более естественный вид. Данная процедура является достаточно длительной и простирается на несколько недель. В ходе консультации врач оценит состояние вашей полости рта и проверит, являетесь ли вы хорошим кандидатом для имплантации или нет. Он может даже предложить вам другие варианты ложного зуба и оставит окончательное решение за вами. Во время сеанса хирургии, ваш стоматолог установит имплантат в кости. Чтобы имплантат слился с костью понадобится несколько месяцев. А пока, вам будет установлен временный искусственный зуб.

 

Имплантация зубов

 

Зубной имплантат - плюсы и минусы

Теперь, когда вы имеете четкое представление о процедуре имплантации, давай я тебе плюсы и минусы этой стоматологической процедуры.

 

Плюсы

Самым большим преимуществом имплантата является его способность обеспечить почти естественный вид. Он может быть эффективно использован в качестве средства для лечения абсцесса зубов и других заболеваний пародонта. Люди, которые потеряли здоровый зуб во время травмы, также могут воспользоваться этой косметической процедурой. Кроме того, он также может быть использован в качестве поддержки, когда соседние зубы не здоровы. Зубные имплантаты предназначены на всю жизнь. Они практически не требуют обслуживания в течение своей жизни. У здоровых людей, показатель успешности имплантации может достигать 98%, при условии, что им обеспечен послеоперационный уход. У вас есть выбор выбирать фарфор или керамику в качестве материала для коронки. Фарфор имеет более естественный вид, а керамические коронки довольно недорогие. К другим преимуществам имплантатов относятся естественное жевание и речь. Имплантаты не вызывают абсолютно никаких неудобств во время еды или разговора. Кроме того, зубные имплантаты позволяют поддерживать хорошую гигиену полости рта, так как вы можете чистить их зубной щеткой и нитью в обычном режиме. Все это может способствовать улучшению самооценки.

 

Минусы

Наряду с положительными сторонами, существуют и недостатки. Имплантация зубов может не быть доступной для всех. Их очень высокая стоимость может отпугнуть многих людей от этого варианта лечения. Большинство медицинских полисов не обеспечивают охват для этой процедуры. Кроме того, люди с ослабленной челюсти или заболеваниями костей не могут установить имплантаты. Люди, которые имеют привычку молоть зубы во время сна тоже не могут носить имплантаты. Даже если вы считаетесь хорошим кандидатом, вам, возможно, придется столкнуться с некоторыми послеоперационными проблемами стоматологической имплантации. У некоторых людей может произойти отторжение имплантата, в котором челюсть не позволит имплантировать в кость инородный предмет, тем самым вызывая инфекции и дискомфорт. Точно так же, как и при хирургической процедуре, у вас есть шанс на получение отека, гематомы и инфекции, как и при любой другой операции. Кроме того, возможно, придется менять коронки каждые 10-15 лет, так как на них могут появиться пятна в течение определенного периода времени. Если у вас есть более одного отсутствующего зуба, имеет смысл использовать некоторые другие варианты ложных зубов, такие как протезирование зубов или мосты.

 

Короче говоря, дентальный имплантат представляет собой длительный, рискованный и очень дорогостоящий тип лечения потери зубов. Однако, если вы оказываетесь хорошим кандидатом для этого лечения, и поддерживаете высокий уровень стерилизации, то вы будете ослеплены его блестящими результатами.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru