Боль после имплантации зубов
Боль после имплантации зубов

Существуют различные причины, которые приводят к потере ваших оригинальных зубов. Кариес, заболевания десен, такие как гингивит, травмы и т. д., это некоторые распространенные причины отсутствия зубов. Один отсутствующий зуб может сделать жизнь несчастной. Он не только ухудшает вашу внешность, но он также ухудшает пережевывание пищи.

Если вы случайно потеряете какой-либо из передних зубов, существуют различные способы его заменить, от зубных протезов и коронок до протезирования. Большинство из этих методов только поверхностно решают проблему, не вникая в корень проблемы (в буквальном смысле!). Как результат, эти методы не дают вам комфорт и внешний вид естественного зуба. Зубной имплантат, с другой стороны, это процедура, которая подходит для замены корня зуба. В результате, вы получаете более естественный вид и ощущение зуба. Боль после зубной имплантации является очень распространенным явлением, и в основном не требуют немедленного внимания. Однако, в некоторых случаях, это может означать появление осложнений. Давайте обсудим, различные причины боли после имплантации. Правда, перед этим было бы целесообразно изучить процедуру имплантации более подробно.

 

Операция по имплантации зубов

Она включает в себя установку металлического винта в челюсть. Этот металлический винт действует как якорь для ваших постоянных или съемных зубных протезов. Металлический винт входит в прочный контакт с вашей челюстью (нижней или верхней), тем самым создавая прочную основу для протезирования. Большинство людей с хорошей физической подготовкой и здоровыми зубами, являются идеальными кандидатами для этой операции. Операция имеет успех около 98%. Стоматологическая стоимость имплантатов покрывается стоматологической страховкой. В редких случаях может произойти отторжение имплантата. Иногда могут произойти осложнения, такие как инфекция, перелом костей и т. д. Однако, эти случаи очень редки. Боль является тем, что большинство людей испытывает после операции. Хирургическая процедура безболезненна благодаря анестезии. После этого человек испытывает небольшую боль и дискомфорт. Однако, боль должна стихнуть в течение 2-3 дней. Ваш стоматолог может назначить вам некоторые антибиотики и болеутоляющие лекарства для облегчения боли. Если боль становится невыносимой, вы должны немедленно обратиться к стоматологу.

 

Причины боли

Когда вы сообщаете о постоянных болях после операции, ваш врач, скорее всего, проходит через детали процедуры еще раз, чтобы диагностировать возможные проблемы. Ниже приведены возможные причины, которые ваш стоматолог может определить.

  • Стоматологическая травма
  • Воспалительная инфекция
  • Костная инфекция
  • Аномалия нерва
  • Использование неправильной техники при ввинчивании имплантата в кость

Слишком большая компрессия во время закручивания, в результате увеличение давления из-за воспалительной реакции организма, вызывает повреждение идентификатора нерва (это вполне возможно, если имплантат был установлен в нижней челюсти).

 

Устранение боли

После выявления причины боли, ваш врач назначит соответствующие лекарства. Причины и степень боли варьируется от пациента к пациенту, следовательно, обезболивающие препараты также отличаются для каждого из них. Анальгетики могут быть использованы только для контроля боли в течение очень короткого срока. Если боль происходит из-за давления костные нарастаний, после удаления имплантатов - это единственный выход. На это уходит как минимум неделя, чтобы полностью освободить кости от давления. Через неделю, имплантат может быть установлен в том же положении. В случаях, когда имплантат отторгается организмом, ваш стоматолог предложит другой имплантат, на этот раз побольше. Большинство стоматологов устанавливают второй имплантат без дополнительной оплаты. Боль должна стихнуть в течение от 3 до 5 дней.

 

Операция по имплантации зубов описанная на сайте http://diamondd.ru/blog/vidy-zubnyh-implantov/ имеет много преимуществ. Осложнения, такие как боли, возникающие после операции не должны удерживать вас от использования этого варианта лечения. Эти условия могут быть легко устранены с помощью корректирующих мер.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru