Невероятно эффективные домашние средства для облегчения зубной боли
зубная боль

Зубная боль может быть описана, как болезненность, чувство дискомфорта, или боль внутри или вокруг зуба (или зубов), означающая раздражение и/или отек, покраснение, и, возможно, инфекции, с или без абсцесса. Существуют несколько домашних средств, которые помогут вам устранить или снизить зубную боль, о них и пойдет речь в данной статье.

Зубные боли могут быть вызваны стоматологическими проблемами, начиная от кариеса, воспаления пульпы зуба, заболевания десен, или сколы и абсцедирующие зубы. Плохая гигиена полости рта и отсутствие стоматологической помощи является основной причиной проблем с зубами. Боль часто чувствуется человеком, когда затронута пульповая камера зуба (которая содержит нервные окончания и мелкие кровеносные сосуды).

Вы должны считать себя счастливчиком, если Вы не прошли через боль и страдания от зубной боли. Однако, она может развиться в любой момент времени. Вы должны знать несколько мощных домашних средств для снятия зубной боли, которые помогут вам быстро и эффективно заглушить эти боли. Хотя, визит к стоматологу неизбежен, некоторые проверенные временем домашние средства предлагают мгновенное облегчение от мук.

 

Эффективные домашние средства от зубной боли

Примечание: хотя большинство средств защиты, приведенные в этой статье, являются безопасными, не рекомендуется продолжать использовать их, если зубная боль не утихает. Кроме того, лучше проконсультироваться с врачом для правильного диагноза и лечения. Вот некоторые из средств, которые, предлагают большое облегчение от зубной боли.

 

  • Одним из самых простых методов является наложение льда на пораженную область. Вы можете положить его на пораженный зуб или на щеку. Некоторые люди протирают кубиками льда в V-образной области между большим и указательным пальцами, чтобы получить облегчение от боли.

  • Зубная нить - рекомендуется стоматологами всего мира; однако, лишь немногие соблюдают это правило. Это поможет удалить частицы пищи. Чем больше частиц остаются между зубами, тем больше давление, риск развития инфекции и мучительных болей.

  • Теплый мятный чай используется в качестве ополаскивателя для полости рта, небольшое количество мятного экстракта наносят на пораженные десны для освобождения от зубной боли. Даже сушеные листья этого растения можно поместить на больной зуб, по крайней мере на 20 минут, чтобы получить облегчение.

  • Гвоздика - это пряность с различными целебными свойствами. Если у вас есть гвоздичное масло, нанесите несколько капель на пораженный зуб и десну (разбавьте, если требуется). Гвоздики будучи природным обезболивающим позволит снизить болезненность и боль. Если гвоздичного масла нет в наличии, вы можете прибегнуть к жеванию или размещению целого зубчика на пораженном участке для облегчения. Имейте в виду, что гвоздичное масло, когда используется с осторожностью, имеет свои преимущества, однако, при случайном попадании в организм в избытке, может привести к проблемам с дыханием или повреждению печени.

  • Если вы подозреваете наличие абсцесса вместе с зубной болью, то следует использовать овес. Он считается полезным для вытягивания гноя. Боль также уменьшится.

  • Толстые ломтики огурца вокруг пораженного зуба дадут успокаивающий эффект. Вы также можете заморозить кусочки перед употреблением, так это может заглушить нервы вокруг пораженного участка. Однако, если ваши зубы чувствуют себя очень больными, используйте ломтики огурца при нормальной комнатной температуре.

  • Сделайте ватный шарик, и нанесите на него ванильный экстракт. Разместите его на воспаленное место, которое начнет неметь, тем самым уменьшая боль!

  • Возьмите половину чайной ложки ванильного экстракта, и смешайте с лимонным соком, чтобы сделать пасту. Нагрейте эту пасту до комфортной теплой температуры и нанесите на пораженные участки ватным тампоном.

  

Вы можете попробовать вышеупомянутые средства; однако, если симптомы сохраняются или ухудшаются, проконсультируйтесь со стоматологом, чтобы вылечить болезнь вовремя. Лучше получить заключение своего лечащего врача, даже если симптомы стихают от домашних средств, чтобы диагностировать первопричину, если таковые имеются.

 

Предотвращение зубной боли

Есть несколько профилактических мер, которые могут быть эффективно использованы для противодействия возникновения зубной боли. После каждого приема пищи и перед сном, полоскать рот теплой соленой водой. Если это не сработает, используйте зубную нить. Каждое утро, аккуратно помассируйте десны.

В заключении хотелось бы сказать, что посещение стоматолога для лечения зубов в Алматы - это самый безопасный способ для диагностики и лечения любого стоматологического заболевания.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru