Разновидности отбеливания зубов
Разновидности отбеливания зубов

                В наше время такая процедура, как отбеливание зубов, не лишена популярности. А все потому, что, наверное, каждому хочется стать счастливым обладателем белоснежной улыбки, которая, безусловно, говорит не только о достатке человека, но и о его здоровье.

                Итак, какие же методики существуют в настоящее время в спб?

Химическое отбеливание

                Итак, самым простым и, пожалуй, самым дешевым в настоящее время является химическое отбеливание, выполняемое с помощью перекиси водорода, которая, собственно, и приводит к отбеливанию зубов. Выполнять ее можно как в домашних условиях, так и в специальной клинике. На отбеливание понадобится не менее двух недель, но и это еще не все. К сожалению, методика может привести к повышенной чувствительности зубов, кроме того, очень сложно рассчитать то количество геля, которое одновременно сможет отбелить зубы и при этом не повредить их.

Аппаратное отбеливание

                Практически во всех современных клиниках сейчас существует отбеливание с помощью специальных аппаратов, позволяющих не только отбелить Ваши зубки, но и осуществить профилактику многих стоматологических заболеваний.

Отбеливание с помощью ультразвука

                Если говорить об отбеливании с помощью ультразвука, то оно эффективно не только тогда, когда нужно добиться белизны зубов, но и тогда, когда, к примеру, предстоит избавиться от зубного камня. Данная методика выполняется в условиях стоматологической клиники и позволяет на несколько тонов осветлить Ваши зубы.

Фотоотбеливание

                Еще одна методика, при осуществлении которой используется перекись водорода. Разница лишь в том, что методика выполняется исключительно в условиях стоматологического кабинета с помощью ультрафиолета, а для того, чтобы зубы не стали слишком чувствительными, их покрывают специальным препаратом, состоящим из фтора.

Лазерное отбеливание

                Одна из тех методик, которая считается наиболее эффективной, но, к сожалению, она отпугивает многих пациентов своей стоимостью. Значительное преимущество ее заключается в том, что процедура, в отличие от всех вышеперечисленных, занимает не более получаса (а чаще и меньше), а в результате зубы осветляются на десять тонов и более.

                После данной методики моет наблюдаться небольшая чувствительность зубов, но, к счастью, этот эффект временный. Что же до эффекта, то он может держаться до полугода, но это при условии, что Вы будете правильно следить за своими зубами.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru