Лечение зубов в 21 веке
Лечение зубов

Зубы – это самые крепкие из человеческих костей. Но и «работа» у этих костей одна из самых сложных, а, главное, опасных. Если зубы перестают качественно и безболезненно ее выполнять, на помощь человеку приходит стоматология.

Кто-то знакомится с этим разделом медицины в детстве, кому-то повезло больше, и свидание с дантистом произошло в более зрелом возрасте, но нет, наверное, человека, который вообще обошелся без зубных врачей.

стоматология

Ситуации в стоматологических кабинетах давно стали предметом подшучивания в анекдотах, литературе и кинофильмах прошлого. Однако новые поколения людей скоро перестанут воспринимать все это как юмор: и будет непонятно, почему пациентам может быть в этом кресле больно. Стоматология сделала уверенный шаг в своем развитии.

зубные протезы

Преимущества современного лечения зубов

Самый главное отличие – это безболезненность, снижение травматичности проводимых операций и более гладкий восстановительный период. Какие же новинки предлагает рынок стоматологии?

  1. Анестезия. Даже обезболивающий укол уже уходит в прошлое. Компьютерная анестезия STA делает ненужными привычные шприц и иглу. Абсолютным плюсом такого метода является отсутствие онемения и малая доза препарата, которая действует исключительно на один зуб.
  2. Использование пьезотома для проведения хирургических вмешательств. Аппарат работает на воздействии ультразвуковых колебаний, что снижает травматичное воздействие на кость. Инфицирование ран после пьезохирургии практически не происходит.
  3. Лечение зубов во сне. Пациента вводят в состояние медикаментозного сна (поверхностное либо глубокое), при котором отсутствуют болевые ощущение и снимается чувство страха. Правда, для проведения такой процедуры требуется решение врача.

Не стоит на месте и индустрия материалов, применяемых дантистами. Новые технологии расширяют горизонты и здесь. Те же зубные протезы – это не обязательно пластик, который ночью «купается» в стакане с водой у изголовья или позолоченные «фиксы». Акрил, нейлоновый базис, замковая фиксация, металлокерамика, керамика – выбирайте свой тип протеза!

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru