Вы сомневаетесь нужны вашему ребенку брекеты или нет?
брекеты

Брекеты представляют собой общее ортодонтическое лечение, которое помогает выровнить зубы. Однако, дети, проходящие лечение, чувствуют дискомфорт и теряют уверенность в себе. Поэтому многие родители сомневаются в пользе брекетов. Эта статья поможет вам разобраться, нужны ли вашему ребенку брекеты или нет.

Старая проблема

Брекеты существуют с древних времен, это видно из открытий древних мумифицированных останков с металлом, обернутым вокруг отдельных зубов.

Брекеты, также известные как ортодонтические подтяжки используются для исправления неровных и кривых зубов, с помощью постоянного давления. С течением времени, под давлением брекетов, зубы выпрямляются или выравниваются. Помимо стальных брекетов, существуют керамические или пластиковые брекеты, которые могут быть приклеены к передней части каждого зуба и соединяться проводами и полосами.

Выпрямление зубов с помощью брекетов - это длительный и дорогостоящий процесс. Учитывая связанные расходы, есть много родителей, которые не уверены в необходимости подтяжки для своего ребенка. Прежде чем согласиться с ортодонтом и инвестировать в брекеты, поймите причину, а затем примите правильное решение.

 

Когда вашему ребенку требуется исправление прикуса?

Нет точного графика, когда вашему ребенку могут понадобиться брекеты. Как правило, ортодонт рекомендует осмотр в возрасте 7 лет. Поскольку постоянные зубы начинают появляться в 6 лет, ортодонт может обнаружить малейшие проблемы с ростом челюсти и новых зубов. Это поможет ортодонту начать активное лечение ребенка в возрасте от 9 до 14 лет. Раннее выявление и лечение предотвращает дальнейшие проблемы, и обеспечивает лучшие условия для появления я роста постоянных зубов.

 

Зачем детям нужны брекеты?

Есть определенные признаки, которые помогут вашему ортодонту решить, стоит ли вашему ребенку носить брекеты или нет.

Они включают:

  • тяжелую скученность зубов, при котором зубы наезжают друг на друга без достаточного места для роста.
  • Перекос челюсти и прикуса, где верхняя и нижняя челюсть слишком узкая, маленькая, или недоразвитая. Челюсть смещается и издает звуки.
  • Неровные зубы, где зубы растут или появляются под странными углами и вытесняют другие зубы.
  • Неправильный прикус, когда верхние зубы прикрывают нижние.
  • Встречается перекрестный прикус, когда нижние зубы перекрывают верхние зубы
  • ранние или нерегулярные потери молочных зубов.
  • Проблемы при жевании или кусании.
  • Дыхание через рот.

 

Хотя это является фактом жизни для многих детей, основной причиной для большинства детей носить брекеты - является косметический фактор. Брекеты улучшают улыбку ребенка, и дают ему/ей красивые, ровные зубы. Однако, есть случаи, где дети имеют сильно искривленные зубы, которые могут вызвать проблемы во время еды. Они должны быть закреплены на подтяжках.

 

Как долго нужно носить брекеты?

Большинству детей нужно носить брекеты в среднем два года, после чего они должны будут носить специально формованный фиксатор. Это небольшой, жесткий кусок пластика с металлической проволокой или тонкиим куском пластика, по форме напоминает каппу, которая предотвращает искривление зубов.

Уход за брекетами может быть трудной работой. Это причина, почему брекеты не рекомендуются для очень маленьких детей. Еда может застрять в брекетах, и дети должны упорно трудиться, чтобы чистить зубы. Кроме того, детям с брекетами нужно избегать определенных твердых продуктов, липких конфет, попкорна и жвачки. Они могут застрять в брекетах и повредить их.

 

Если вы все еще сомневаетесь нужна ли вашему ребенку брекет-система, то обратитесь к ортодонту и выслушайте мнение специалиста, если это необходимо. Подберите специализированного ортодонта для работы. Взвесьте выгоды и издержки перед принятием решения. Поймите, каким образом лечение повлияет на лицо вашего ребенка и его улыбку. Не чувствуйте себя под давлением, чтобы пойти на немедленное лечение. Спросите у врача, если есть возможность отложить лечение чтобы принять взвешенное решение.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru