Использование ортопедического трейнера для исправления прикуса зубов
ортопедический трейнер

Ортодонтический зубной трейнер является очень эффективным методом для исправления разнообразных аномалий челюсти. На сегодняшний момент пристальное внимание уделяется проблемам исправления прикуса, ведь данная аномалия является одной из самых известных, и может привести к возникновению различных проблем, которые существенно портят качество жизни в целом.

Среди множества разнообразных приспособлений, с помощью которых исправляют прикус, есть достаточно новое приспособление, которое называется трейнером. Стоматология у метро Первомайская может предложить подобные услуги. Разумеется, все знают о том, что прикус можно исправлять посредством брекетов или капп, однако далеко не все знают, что такое трейнеры, и как они могут способствовать исправлению аномалий зубов и челюстей.

Обычно трейнеры для зубов отличаются по цветам. Терапию проводят в два этапа, вне зависимости от возраста пациента – сначала при помощи мягкого, затем – при помощи жесткого трейнера. Преимущества использования ортодонтических трейнеров Хотя брекеты являются достаточно давней и хорошо зарекомендовавшей себя системой по исправлению прикуса, но очень многие не могут решиться на их применение по целому ряду причин. Стоит отметить, чтобы исправление различных аномалий челюсти посредством трейнера весьма эффективно, и при этом не вызывает каких-либо сложностей, всего лишь нужно четко соблюдать режим их ношения, который устанавливается врачом, например, в стоматологии у метро Первомайская.

Трейнер для зубов рекомендован в том случае, если есть какие-либо проблемы с прикусом, а также невозможно носить каппы либо брекеты как устройство для закрепления лечебного эффекта при наличии зубных аномалий. Но окончательное решение относительно метода лечения должно оставаться именно за врачом-ортодонтом. Именно он как можно более подробно расскажет о способах ухода за трейнером, что разрешено и что запрещено при ношении трейнера. Помимо этого, он будет осуществлять строгий контроль над процессом в течение всего периода ношения трейнера и следить за тем, насколько точно пациент соблюдает рекомендации. В стоматологии на Первомайской можно получить наиболее полную консультацию. Трейнеры стоит носить в определенное время, обычно рекомендуется их ношение ночью и по несколько часов в течение дня.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru