Преимущества циркониевых коронок
Преимущества циркониевых коронок

Диоксид циркония является одним из наиболее современных и высокотехнологичных материалов в стоматологии. Установка циркониевых коронок обусловлена тем, что вещества материала полностью совместимы с организмом человека. Поэтому так популярны стали коронки из этого материала.

Помимо этого, такие конструкции обладают хорошей прочностью, высокой степенью надежности и эстетичным внешним видом. Сегодня материал распространен и широко используется в стоматологии всего мира, а также в ортопедии. 

Что это

Такая конструкция представляет собой каркас из металла, который покрывается особым керамическим материалом. Если есть дефекты зубного ряда или разрушенные зубы, то такие коронки можно считать одним из наиболее приемлемых вариантов. Важно, что сочетается надежность, долговечность, прочность и внешний вид одновременно. Поэтому пациенту нет необходимости беспокоиться о потере красивой улыбки. Изготавливаются такие конструкции при помощи современного сложного оборудования с использованием только качественных материалов. Все это обеспечивает надежность, прочность и долговечность такого решения.

Преимущества

Коронки на зубы из диоксида циркония обладают всеми качествами, которые хочет видеть в протезировании и лечении пациент. Данное решение обладает множеством особенностей и преимуществ:

  • Высокая прочность материала. Такие коронки не бояться ударов и механического воздействия. 
  • Можно изготавливать протезы любой сложности.
  • Нет металла в основе. Поэтому нет никакого воздействия на организм и мягкие ткани. 
  • Нет необходимости сильно обтачивать зубы. Это сохраняет целостность и здоровье зуба. 
  • Долговечность. Такие решения могут прослужить очень долго.

При всем этом нет необходимости в особом уходе или применении специализированных средств. Цена на циркониевые коронки в Минске может зависеть от различных факторов. Это, прежде всего сложность работы, и другие субъективные факторы.


Особенности

Такие протезы идеально прилегают к деснам и мягким тканям, поэтому нет опасности, что будет присутствовать трение или раздражение. Это делает использование циркония комфортным и безопасным для здоровья человека. 

Развитие технологий и медицины привело к тому, что в современной стоматологии начали применять более прогрессивные методы протезирования и материалы. Одним из таких материалов и стал диоксид циркония, который на сегодня считается одним из лучших для стоматологии типом материала.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru