Стоматологический флиппер
Стоматологический флиппер

Зубной флиппер - это недорогая, но временная альтернатива зубным имплантатам или другим постоянным решениям. Эта статья поможет вам узнать о плюсах и минусах стоматологического флиппера и стоит ли выбирать это или нет.

Травмы, распад зубов, периодонтальные заболевания и т. д. Могут привести к потере зубов. Существуют различные способы, при которых недостающие зубы могут быть заменены. Зубные протезы, мосты, зубные имплантаты являются одними из популярных вариантов замены зубов. Однако все эти методы очень дороги, следовательно, часто недоступны простым людям. Кроме того, время лечения также занимает много времени, и на это уходят недели, прежде чем человек на самом деле получает вставные зубы. Все это время, человек должен жить без зубов. В этом случае оптимальным вариантом может быть зубной флиппер.

Что такое стоматологический флиппер

Как упоминалось выше, стоматологический флиппер является хорошей альтернативой для частичных протезов. Это в основном розовая акриловая пластина с искусственными зубами. При этом производятся замеры вашей челюсти и изготавливаются формы. Пространства для отсутствующих зубов заменяются искусственными зубами. Их цвет соответствует вашему естественному цвету зубов. Затем пластина защелкивается розовыми акриловыми защелками на деснах и между зубами. За дополнительную плату вы также можете получить провода с крошечными шариками, которые закрепляют пластину во рту. Пластина плотно прилегает к вашему нёбу или под языком, в зависимости от положения отсутствующих зубов.

Преимущества

Флипперы очень легкие и очень удобны в использовании. Все, что вам нужно сделать, это разместить их на месте и зафиксировать. Флиппера хватает на срочную замену зубов. Кроме того, они дешевле, чем зубной мост или дентальный имплантат. Он не будет мешать вам говорить. Хотя, вам нужно снимать его во время еды, есть определенные продукты, которые можно есть, не удаляя поддельные зубы. Они могут быть хорошим вариантом в случае, если у вас есть нездоровые, разлагающиеся или отсутствующие зубы. Поскольку зубные имплантаты поддерживаются с помощью соседних зубов, такие слабые зубы не делают вас хорошим кандидатом на установку имплантов зубов. Они часто рекомендуются для подростков, которые еще не могут пойти на постоянные процедуры замены зубов. Кроме того, добавление новых зубов на акриловой пластине очень просто, если вы потеряете больше своих зубов!

Недостатки

Зубной флиппер рассматривается только как временный вариант замены зуба. Тем не менее, некоторые люди носят их в течение многих лет, без каких-либо серьезных проблем. Не рекомендуется использовать стоматологические флипперы в течение такого длительного периода времени, поскольку они прижимаются к деснам, что может повлиять на их здоровье. Кроме того, есть еще одна проблема, которую необходимо учитывать. Акрил очень хрупкий, следовательно, он может легко разорваться при еде или разговоре. Хорошим решением этой проблемы может быть использование нейлоновых пластин вместо акриловых. Нейлон является более гибким и поставляется в виде полупрозрачной пластины, так что она может быть хорошо скрыта. Некоторые люди могут даже подумать, что стоимость стоматологических флипперов довольно велика, учитывая их временный характер.

Проволочные застежки, которые используются для фиксации лапок на месте, могут не быть полностью невидимыми. Кроме того, поскольку десны рассасываются, возникает необходимость в перегруппировке ложных зубов, поскольку они имеют тенденцию опускаться ниже их нормального уровня. В первые дни люди могут испытывать некоторый дискомфорт.

Таким образом, стоматологический флиппер следует рассматривать только как временный вариант, пока вы не получите постоянную альтернативу.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru