О парадонтите
парадонтит

Неправильное питание, вредные привычки, постоянный стресс приводит к заболеваниям зубов. Пародонтит стал массовым заболеванием зубов среди населения. Что же такое пародонтит? Данное заболевание характеризуется воспалением, десны ослабевают и начинают кровоточить.

Следующим этапом является выпадение зубов. Все зубные ряды поражаются пародонтитом. Появляется данное заболевание в результате заражения бактериями. Стрептококковая инфекция быстро распространяется по всем зубным рядам. Стрептококки выделяют угрожающую кислоту, в результате, чего разрушаются зубы, но ткань, где находится зуб.

Почему же развивается пародонтит? Во всем виновато отсутствие постоянного ухода за зубной полостью. На накопившемся зубном налете образуются различные микроорганизмы и бактерии. Из чего образуется налет? Пища после еды остается на зубах, она гниет и образуется пленка из бактерии. Это и есть угрожающий налет.

Стрептококки, выделяя угрожающую кислоту, разрушают и ослабевают десны. Кровообращение в тканях нарушается. Полезные вещества не попадают в достаточном количестве, поэтому и начинается постепенное разрушение зубов. Чистка зубов уже не так хорошо поможет в борьбе с пародонтитом. Поэтому обязательно нужно обратиться к стоматологу. Он даст консультации по уходу за зубами и выпишет специальные средства, позволяющие снять начальное воспаление десен, и кровоточивость десен. Следующим этапом заболевания является невозможность пить горячее и холодное из-за чувствительности зубов.

Потом происходит быстрое распространение инфекций и бактерий,вследствие чего шатаются зубы и выпадают.

Итак, первоначальные признаки пародонтита:

  1. Изо рта плохо пахнет
  2. Десна кровоточат
  3. Зубы становятся желтыми, и чистка зубов в этом не помогает.
  4. Зубы начинают шататься
  5. Когда человек жует пищу, то ощущает дискомфорт

Если не лечить пародонтит, то возникает отрицательное воздействие на организм человека. Появляется очень сильные боли в зубах. Болеющий человек данным заболеванием ощущает постоянную слабость из-за попадания в организм микробов. В некоторых случаях повышается температура тела.

При обнаружении симптомов пародонтита нужно незамедлительно обратиться к стоматологу. Специалист выпишет лекарства и будет сам лечить препаратами, которые полностью снимает как воспаление, так и осложнения после воспалительного процесса.

Обычно стоматолог применяет антисептические препараты. Он с помощью данных препаратов побеждает вредные микроорганизмы, которые способствуют распространению и осту различных бактерий и стрептококков в полости рта.
Существуют специальные ополаскиватели для рта. Они устраняют дискомфорт при жевании твердой пищи, в некоторых случаях снимают боль, а также устраняет воспалительные процессы.

Для снятия отеков с десен стоматолог применяет растворы гипертонических средств. Только с помощью данных растворов можно эффективно и за короткий период времени снять все отеки.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru