Типы костылей
Типы костылей

Существуют различные типы костылей, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Важно знать о них все, прежде чем выбрать какой то один, который удовлетворит ваши потребности.

Нас часто не очень заботит то, что у нас есть, пока мы это не потеряли. Любая физическая инвалидность - это стресс для людей, и с ним необходимо справиться. Люди часто беспокоятся о том, какие инструменты или оборудование могут помочь им в передвижении, во время временной или постоянной инвалидности. В этой статье мы будем обсуждать различные типы костылей, которые доступны на рынке сегодня. Это специальные механические устройства, которые помогают людям с травмами ног перемещаться из одного места в другое.

 

Подмышечные костыли

Подмышечные костыли

Подмышечные костыли одни из самых распространенных типов. Они в основном сделаны из дерева или алюминия. Обычно используются людьми, которые имеют временную нетрудоспособность, что в основном вызвано травмой. Они могут быть скорректированы в соответствии с вашим ростом. В идеале, они должны размещаться в точке, которая находится примерно на 5 см. ниже подмышки. Они должны располагаться примерно от 15 до 20 см. от стоп, чтобы их проще было использовать и избежать случайного травмирования. Рукоятка костыля должна быть параллельна подмышки.

 

Strutter

Strutter

 

Strutter похожи на подмышечные костыли, с тем исключением, что они имеют большие подошвы у основания. Они помогают улучшить способ, которым человек ходит, используя костыли, а также помогают более эффективно распределить вес тела. Таким образом, они предотвращают или сводят к минимуму вероятность повреждения различных нервов и нервных сплетений, которые присутствуют в районе подмышечной впадины.

 

Локтевые костыли

Локтевые костыли

Локтевые костыли используют манжету, которая идет вокруг предплечья. Они как правило, обеспечивают большую поддержку по сравнению с подмышечными костылями, а также снимают нагрузку с подмышек, предоставляя поддержку через предплечья. Таким образом, они более часто используется людьми, которые имеют какую-то постоянную инвалидность. Манжета, которая помещается вокруг предплечья может быть изготовлена из пластика или металла и может быть полностью круглой (для лучшего сцепления) или в форме полукруга (что позволяет предплечью выскользнуть и выпустить костыль в случае падения).

 

Ходунки

Ходунки

Ходунки или платформа - это тип костылей, который специально разработан для людей, которые имеют слабые запястья или нарушение опорно-двигательного аппарата. В основном используются людьми с серьезными заболеваниями, такими как ДЦП или артрит. Они имеют обивку и подлокотники на горизонтальной площадке. Ходунки для взрослых отличаются от детских или тех что предназначены для стариков, поэтому подходите к выбору ответственно.

 

Опоры

Опоры

Это один из наименее известных типов костылей, который стоит значительно дороже других типов, опоры полезны для тех людей, которым нужно много двигаться. Этот тип костылей имеет ремень или опорную раму, на которую крепится больная нога; он держит и поддерживает голень, одновременно, позволяя ему выдержать любой вес непосредственно при передаче веса от земли до колена и бедра. Самым большим преимуществом этого типа костылей является то, что вам не придется использовать свои руки, чтобы поддерживать его и себя.

 

Хотя есть много различных типов костылей, вы должны решить для себя, какой костыль будет работать лучше для вас. Ваш доктор или физиотерапевт могут направлять вас при выборе в зависимости от типа и степени инвалидности.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru