Специальные туалетные стулья для инвалидов
Специальные туалетные стулья для инвалидов

Туалетные стулья не оснащены водопроводом, но имеют унитазы с ведрами под ними. Ведро удаляется после использования, чистится и возвращается обратно. Туалетные стулья являются важным элементом, если человек не может самостоятельно пользоваться ванной комнатой. Туалетные стулья, как правило, сделаны из материалов, которые легко чистить и дезинфицировать.

Если у вас или у ваших близких слабые ноги, переносной туалетный стул может стать очень полезным, он напоминают стул с крышкой и сиденьем как у унитаза. Прикроватный туалетный стул имеет ведро под крышкой, которая ловит отходы. Существует множество типов прикроватных стульев. Выбирая подходящую модель, необходимо знать, как и где он будет использоваться. Приобрести туалетные стулья можно на сайте https://ukrmedshop.ua/reabilitaciya/tualet/tualetnye-stulya

 

Что нужно учитывать при покупке туалетного стула для инвалидов?

Первое что нужно рассмотреть, это где и как он будет использоваться. Будет ли он использоваться рядом с кроватью, чтобы уменьшить количество поездок в и из ванной? Он будет использоваться как транспорт до и из ванной? Какая нужна высота сиденья для стула, чтобы сделать использование существующего туалета ванной комнаты более легким?

Основные факторы, которые необходимо учитывать при выборе модели:

Вес пациента: туалетные стулья, как правило, выпускают в двух весовых категориях. Большинство стульев могут поддерживать вес пациента до 110 кг. Стулья также доступны и для более 180 кг веса для пациентов, страдающих ожирением.

Размещение стула: большинство туалетных стульев используются в спальне, поэтому мобильность для них не очень важна. Некоторые модели также поставляются на колесиках, что делает их намного более удобными для перевозки в разные комнаты. Некоторые модели также поставляются с разборными рамами, которые легко хранить между использованиями. Следовательно, выбирайте модель, которая может удовлетворить этим потребностям.

Доступность для пациента: в то время как большинство стульев не имеют крепких рукояток, существуют модели, в которых эти рукоятки доступны. Модели с рукоятками полезны при переводе пациента между кроватью и инвалидным креслом.

Другие области применения: некоторые прикроватные модели стульев можно также использовать в качестве сидения для душа. Подумайте, о других возможных целях, прежде чем выбрать нужную модель.

 

Каковы различные типы туалетных стульев?

Есть много различных типов прикроватных стульев предназначенных для удовлетворения разных людей с разными медицинскими проблемами.

Основными типами являются:

Прикроватный туалетный стул: Самый популярный автономный стул с защитой от запаха.

Стул с рукоятками: наличие рукояток позволяет пациенту самостоятельно садится на стул и покидать его по мере необходимости.

Бариатрический стул: предназначен для поддержки людей, которые весят более 110 килограммов.

Душевой стул: предназначен для использования в душе и изготовлен из водостойких материалов, таких как пластик и нержавеющие металлы.

Передвижной стул: имеет колеса, прикрепленные к раме, которые обеспечивают легкий переход от спальни к ванной. Некоторые передвижные стулья можно накатить прямо поверх существующего туалет или душа.

Over-the-toilet: туалетный стул, специально предназначенный для установки поверх существующего унитаза в ванной комнате. На этих стульях имеется съемный ковш, поэтому стул можно также использовать как прикроватный.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru