Одеяло с подогревом, прекрасное средство для борьбы с простудой
Одеяло с подогревом

Холодной осенью или зимними ночами некоторые люди не могут заснуть из-за недостатка тепла, в этом случае могут пригодиться одеяла с подогревом. Особенно (но не исключительно) пожилые люди часто не могут согреться, когда температура наружного воздуха опускается ниже нуля и отоплению в доме или квартире почему-то не удается адекватно разогреть комнату. Точно так же, если человек борется с гриппом, простудой или аналогичными болезнями, одеяло с подогревом может стать отличным инструментом в борьбе с болезнью.

Как и любые электроприборы, электрические одеяла должны следовать некоторым руководящим принципам на их использование.

 

Поверхностный слой должен быть оснащен сигнализирующим диодом

Во-первых, это верно, так как одеяло не следует оставлять включенным без присмотра. Так невнимательный пользователь может забыть выключить электро-одеяло, когда прекращает его использовать. Также, если ваша бабушка использует одеяло и в пожилом возрасте страдает от потери памяти и забудет его выключить, вы можете проверить это просто взглянув на сигнальный диод.

 

Старые модели не имеют защиты от перегрева

В настоящее время у большинства типов электро-одеял, есть защита от перегрева - если температура под одеялом превышает определенный порог, нагреватель выключается.

Опять же, будьте осторожны, так как старые модели, не оснащены предохранителем. Поэтому, настоятельно рекомендуется не использовать одеяла, когда температура может превысить критическое значение, без ведома пользователя (во время сна), это может привести к неприятным последствиям в виде ожогов.

Предательским может быть короткий незапланированный сон. Когда вы чувствуете, что находитесь под хорошим теплым одеялом глаза самостоятельно начинают слипаться, лучше выключить его, или, по крайней мере попросить домочадцев, выключить его, если вы заснете. Дети должны использовать одеяла с подогревом только под родительским надзором!

 

Как ухаживать за электрическим одеялом

Одеяло с подогревом это электроприбор, но в некоторых отношениях также и кусок ткани - и как любой текстиль электрическое одеяло нужно время от времени чистить. Внимательно прочитайте инструкцию, специально для вашего образца, что разрешено, а что нет - некоторые (старые) виды нельзя стирать в машине, у некоторых в первую очередь необходимо удалить электрические компоненты, а некоторые могут быть вымыты без предварительной корректировки.

В любом случае, после стирки электрического одеяла необходимо подождать, пока оно полностью высохнет. Не пытайтесь ускорить процесс сушки, с помощью каких-либо нагревательных элементов. Точно так же, если, например, на одеяло случайно пролить чашку чая, прежде чем использовать его тщательно просушите.

Одеяло должно храниться в сухом влагозащищенном месте. В непосредственной близости не должно быть никаких острых предметов, которые могут повредить его, а также никаких тяжелых вещей, которые могут нанести вред своим весом. Также, его следует хранить в недоступных для животных местах (собак, кошек, мышах и других грызунов). Когти и зубы вашего питомца, восторженно обнаружившего новую игрушку, могут повредить одеяло.

 

Чтобы электрическое одеяло, служило вам, а не угрожало вашему здоровью:

  • оно должно иметь сигнализирующий диод
  • должно быть оснащено защитой от перегрева
  • должно правильно очищаться и храниться
  • Не используйте одеяла старше 10 лет и не покупайте подержанные
  • Если вы страдаете от аллергии, выбирайте одеяло из антиаллергенного материала

 

Старые или подозрительно дешевые одеяла лучше не использовать

Даже если, вы заботитесь о своем одеяле в соответствии с рекомендациями все равно рано или поздно произойдет тот момент, когда продукт износится. По закону, все одеяла имеют гарантийный срок 24 месяца, но большинство надежно работает в течение длительного времени после этого периода.

Если электрическому одеялу десять лет или более, оно должно быть заменено на новое, независимо от того, насколько активно использовалось старое. Хотя может показаться, что оно в хорошем состоянии, изоляция может не выполнять свою функцию.

Так что, если вы думали о покупке дешевого поддержанного электро-одеяла, пересмотрите свое решение. Любой опасный дефект и последствия могут быть трагическими.

Лучше купить качественное новое электро-одеяло, к примеру, тут dopomoga.ua, со всеми функциями безопасности, и можно быть уверенным в том, что оно будет служить верно и долго и не нанесет вред здоровью.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru