Как правильно выбрать электрическое одеяло
электрическое одеяло

Если зимой под обычным одеялом вы чувствуете себя недостаточно комфортно. Тогда электрическое одеяло, с настройкой управления температурой, может быть просто незаменимой вещью для вас.

В преддверии зимы, мы ищем способы, чтобы согреться и наслаждаться крепким сном. В то время как комнатные обогреватели определенно слишком громоздки и дороги в эксплуатации, ничто не может заменить теплое одеяло. Но при минусовых температурах наружного воздуха, одго одеяло вряд ли сделает свое дело, и у нас часто не остается другого выбора, кроме как спать под грудой одеял.

К счастью, существует более простой способ, под названием электрическое одеяло. Электрическое одеяло, как следует из названия, использует электричество, чтобы согреть вашу постель на ночью (или, когда вы хотите), и все, что вам нужно сделать, это подключить его к розетке. Теперь, для всех тех, кто задается вопросом как это работает, электро-одеяло имеет сеть встроенных в нее тонких электрических проводов, которые нагреваются, когда через них проходит электричество.

 

На что обратить внимание при выборе электрического одеяла

 

1. Тепловые Параметры

При выборе электрического одеяла, вы должны обратить пристальное внимание на существующие настройки. Имеет ли оно множественные настройки тепла или просто низко-средне-высокие настройки? Имеется ли встроенный таймер и датчик температуры? Все эти признаки являются существенными для вас, чтобы иметь крепкий сон и душевное спокойствие. Вот несколько распространенных функций и настроек, которые вы должны отыскать.

  • Таймер, который обеспечивает Автоматическое выключение в заранее установленное время
  • Несколько параметров для температуры
  • Удобное управление
  • Датчики температуры, которые помогают поддерживать постоянную температуру в соответствии с вашим комфортом
  • Двойной контроль параметров, которые позволяют задавать разную температуру для каждой из сторон одеяла.

 

Еще одна вещь, которую следует рассмотреть, можно ли стирать и сушить одеяло в стиральной машине.

 

2. Размер

Электрические одеяла бывают разных размеров, для разных типов кроватей. Так, размер который вы выберите, зависит, хотите ли вы его для одноместной или двухместной кровати. Обратите внимание, что электрические одеяла, не предназначены для использования в колыбели младенца, из-за вопросов безопасности. Вы можете также рассмотреть одеяла, которые сравнительно меньше и легче, и могут быть использованы в течение дня, или, когда вы сидите на стуле или диване.

 

3. Ткань

Как только вы выбрали температурные параметры и размеры электрического одеяла, которое вы предпочитаете, вы должны рассмотреть ткань. Большинство людей любят флисовые одеяла с электро-подогревом из-за мягкости ткани. Вы также можете выбрать и другие типы тканей, таких как микрофибра, хлопок или полиэстер.

Если у вас аллергия, проблемы с дыханием или астма, вы можете выбрать одеяла с антибактериальным волокном.

 

4. Безопасность

Всегда проверяйте, отвечает ли модель конкретным стандартам безопасности. В то время как электрические одеяла могут быть удобными, они не предназначены для всех. Для начала, они категорически не предназначены для детей и детей младшего возраста, поскольку для них они могут быть опасны. Кроме того, диабетики и беременные женщины могут испытывать побочные эффекты использования электро-одеял в течении длительного времени.

Хорошая идея, чтобы купить электрическое одеяло с водонепроницаемым слоем, чтобы защитить его от случайного разлива.

Как и с любым другим электрическим прибором, проблемы с электрическими одеялами обычно возникают с течением времени. Следовательно, рекомендуется, не использовать электро-одеяло до полного износа, а своевременно покупать новое, обычно срок его службы составляет 10 лет.

 

5. Тип

Электрические одеяла бывают двух типов, которыми укрываются и другой тип которые предназначены для того, чтобы быть размещены на матрасе. Так, какой же выбрать, спросите вы. Это зависит от вашего личного выбора и предпочтения.

 

6. Длительность применения

Еще одним важным критерием при выборе электрического одеяла является хотите ли вы оставить его включенным на всю ночь или всего на несколько часов, чтобы запрыгнуть в теплую постель. Просто решите, что будет более комфортно для вас, и примите соответствующее решение.

 

Советы по безопасности

Просто купить электрическое одеяло недостаточно; вы должны также знать, как использовать его безопасно, так чтобы не было неприятных инцидентов. Здесь я поделюсь с вами несколькими основными советами по безопасности при использовании электрического одеяла.

 

  • Большинство электрических одеял не предназначены для использования на водяных кроватях, диван-кроватях, кровати-футон, или регулируемых кроватях. Если вы или другие члены вашей семьи спят на этих кроватях, вы должны принять это во внимание при выборе электрического одеяла.
  • Никогда не используйте жидкости в кровати (грелку, чай, кофе и т.д.) при использовании электрического одеяла, потому что вода может протечь в электропроводку одеяла, в результате чего получите удар электрическим током.
  • Если одеяло не использовалось в течение нескольких месяцев, убедитесь, что вы проверили его на отсутствие повреждений прежде чем снова включать.
  • Вы должны менять их каждые 10 лет. Старые и изношенные одеяла могут быть опасны.
  • Прежде чем начать использовать одеяло, внимательно прочтите инструкцию по эксплуатации, поскольку неправильное использование электрических приборов, включая электрические одеяла, может быть опасным.
  • При хранении одеяла, сверните его рулетом или сложите его так, чтобы не повредить провода внутри. Также, никогда не ставьте тяжелые предметы на свое одеяло, и храните его в сухом месте, свободном от излишней атмосферной влаги.
  • Всегда выключайте и отключайте электрическое одеяло, когда оно не используется.
  • Пусть одеяло полностью остынет, прежде чем сложить его или свернуть для хранения.

 

Электрические одеяла являются также эффективным способом, чтобы сократить ваши счета за отопление, что делает их хорошей инвестицией. Однако, убедитесь, что вы внимательно следуйте инструкциям и принимаете адекватные меры безопасности.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru