Выбираем ортопедический матрас
ортопедический матрас

Во сне взрослый человек проводит треть жизни. И важно, чтобы сон был комфортным.

Добиться этого можно, купив ортопедические матрасы для себя и членов семьи. Рынок данной продукции переполнен предложениями. Поэтому стоит четко знать параметры выбора изделия, чтобы не растеряться в момент покупки. Знания уберегут от приобретения некачественного товара, выпущенного на рынок недобросовестными производителями.

Что учесть при выборе модели?

Основные критерии:

  1. Размер. Матрас четко должен соответствовать габаритам кровати. Тогда он будет выполнять свою функцию, не создавая дискомфорта во время сна.
  2. Толщина. Взрослому человеку нужен матрас толщиной от 15 см.
  3. Вес человека, который будет спать на нем. Людям, имеющим достаточное количество лишних килограммов, стоит выбирать матрасы толщиной до 25 см. А особам худощавого телосложения удобно спать на изделии толщиной и до 20 см.
  4. Жесткость. Если у человека нет проблем со здоровьем позвоночника, стоит предпочесть матрас средней жесткости. При наличии межпозвоночной грыжи или остеохондроза нужно твердое ложе. Матрасы низкой жесткости подходят пожилым людям без избытка массы тела, особам худощавого телосложения. Они подойдут и для временного сна (например, гостевой вариант).

Есть матрасы пружинные и беспружинные. В первой категории лучше отдать предпочтение модели с независимыми блоками пружин. Они обладают ортопедическими свойствами, на таком изделии можно спать и вдвоем. А среди беспружинных вариантов популярностью пользуются те, наполнителем в которых выступает пенополиуретан, латекс, конский волос, кокосовая койра и пр.

Людям, которые ночью спят преимущественно в одной позе, нравятся матрасы с эффектом памяти. Они обеспечивают комфортный сон.

Теперь, зная ряд нюансов, вы можете выбрать матрас. Посмотрите ассортимент на сайте relaks.kz и в других интернет-магазинах.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru