Лазерная эпиляция волос: плюсы и минусы

Лазерная эпиляция волос

Лазерные технологии во многом упростили работу косметологов, они помогают достаточно быстро и легко справиться с различными проблемами, включая пигментные пятна, сосудистые патологии, гипергидроз и т. д.

Что касается эстетических целей, то наиболее часто подобное оборудование используется для удаления волос на лице, под мышками, на животе и ногах, в зоне бикини. Так, сегодня лазерная эпиляция цены которой весьма приемлемые, пользуется большим спросом. Однако перед походом в клинику или салон, следует взвесить все за и против такой процедуры.

Преимущества

Как уже говорилось чуть выше, главным достоинством лазерных технологий является их простота. Косметологическая процедура занимает немного времени, а эффект длится несколько лет, в отдельных случаях – всю жизнь. Также во время лазерной эпиляции пациент не почувствует никакой боли и дискомфорта, поскольку большинство специалистов используют местную анестезию в виде геля.

Еще одно достоинство процедуры – отсутствие каких-либо повреждений на коже, включая рубцы и шрамы. Что касается длительности эпиляции, то она может занять от 10 минут (зона над верхней губой) и до одного часа (бедра). Таким образом, популярность использования лазера в косметологии вполне оправдана.

Недостатки

Здесь можно выделить только возможное возникновение гиперемии, синяков и даже волдырей. Но это случается достаточно редко и у людей с повышенной восприимчивостью кожи или аллергическими реакциями. Также нежелательные результаты могут возникнуть вследствие непрофессиональности косметолога или небрежности самого пациента, т. е. когда он не придерживается рекомендаций врача.

Еще один существенный минус – высокая цена по сравнению с другими методами удаления волос. Так, лазерная эпиляция является эффективным способом избавления от растительности на лице и теле, который обладает многими достоинствами.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru