Эффективные методы лечения позвоночника
методы лечения позвоночника

Заболевание позвоночника – это одна из распространенных медицинских проблем, с ней сталкивается почти каждый человек. Но современные методы позволяют справляться с заболеваниями позвоночника.

Диагностические процедуры – денситометрия и УЗИ

Около 15 процентов людей на Земле жалуются на регулярные боли в спине, и 80-85 процентов периодически испытывают болевые ощущения. Заболевания позвоночника могут возникнуть у человека в любом возрасте, но особенно часто от них страдают пожилые люди, теряя трудоспособность.

Как лечатся болезни позвоночника? Сначала врачи проводят диагностику, используя разные методы. Одна из эффективных и востребованных процедур, проводящаяся с применением ультразвукового оборудования – это денситометрия, представляющая собой сканирование плотности костей.

Обычно такой вид диагностики назначается пациенту, у которого врач подозревает наличие остеопороза (очень распространенное заболевание, связанное с хрупкостью костей). Процедура проводится быстро, скелет пациента сканируется, чтобы врач мог получить полную информацию о состоянии костей.

Чтобы обеспечить эффективное лечение позвоночника, часто требуется провести такую диагностическую процедуру, как УЗИ. Это еще одна безопасная и абсолютно безболезненная методика, которая позволяет обследовать мягкие ткани и скелет человека. Стоимость всех диагностических процедур доступна.

 

Проведение остеопатии и ударно-волновой терапии

В большинстве случаев применяется комплексное лечение, но программа для каждого пациента всегда подбирается индивидуально, на основе его истории болезни, наблюдений и выводов врача, результатов проведенной диагностики, особенностей организма и пр. При обострении заболевания назначаются медикаменты, включая лекарственные средства, снимающие напряжения в мышцах, стероиды и пр.

Остеопатия – такое название получила одна из современных методик лечения позвоночника, суть которой заключается в воздействии на мышцы спины посредством рук. Это сложная процедура, которую должен проводить опытный специалист, только в этом случае можно добиться положительного результата.

Еще один эффективный метод – это ударно-волновая терапия. Данная процедура основана на воздействии звуковых волн на организм, помогая при таких заболеваниях, как протрузия, остеохондроз, позвоночные грыжи и пр. Для достижения нужного результата процедура повторяется 4-6 раз.

Клиника Бобыря: Лечение позвоночника и суставов

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru