Как убрать тонкие линии под глазами
Как убрать тонкие линии под глазами

Тонкие линии под глазами, могут заставить женщину казаться старше, чем она есть на самом деле. Эта статья содержит полезную информацию о том, как лечить эти тонкие линии.

Тонкие линии под глазами, для женщины, это хуже, чем кошмар. Когда начинается появляться первая строка, женщины начинают терять их из-за этого сон. Эти морщины являются первым признаком старения, и они заставляют вас выглядеть намного старше, чем вы есть на самом деле.

 

Причины

С возрастом волокна эластина и коллагена кожи вокруг глаз и рта начинают уменьшаться. Ваша кожа также начинает терять свою влажность, и способность к самовосстановлению. Следовательно, в итоге вы получите сухую кожу, которая похожа на рай для тонких линий. Кроме этого, различные другие факторы, такие как чрезмерное пребывание на солнце, чрезмерное курение, прищуривание, смех, или улыбка тоже являются причинами появления морщин.

 

Что делать

Теперь, когда вы знаете причины, просто примите обязательно меры предосторожности.

  • Защитите себя от солнца. Всякий раз, когда вы выходите на солнце, не забудьте надеть шляпу от солнца и ваши солнцезащитные очки. Солнце заставляет вас щуриться, и если вы продолжаете делать это неоднократно, то вы обязательно получите тонкие линии под глазами.
  • Если вы курите, то бросить курить прямо сейчас. Курение является второй по величине причиной для тонких линий после пребывания на солнце. Во время курения, дым попадает в ваши глаза, и это также заставляет вас щуриться. Как только вы бросите курить, Вы не только будете иметь возможность избавиться от них, но весь ваш цвет лица ярче.
  • Так как кожа вокруг глаз тоньше и суше, чем в других частях нашего лица, и поскольку она также имеет тенденцию быть сухой с возрастом, ее необходимо увлажнять качественным увлажняющим кремом и делать массаж этой области.
  • Не забывайте снимать макияж в конце дня. Неважно, насколько вы устали, удаляйте все следы макияжа с лица и только потом ложитесь спать. Удаляйте макияж с глаз аккуратно с помощью специальных средств. Не тяните кожу вокруг глаз.

 

Если все вышеупомянутые меры предосторожности приняты, то вы будете спасены от этих ужасных на вид линий под глазами. Для дам, у кого уже есть морщины под глазами, существуют различные способы, с помощью которых они могут избавиться от них навсегда. Сегодня на рынке можно найти несколько кремов от морщин под глазами, которые помогут вам их уменьшить. Вы можете купить один из них и использовать. Но, вы должны быть осторожны при использовании этих кремов, потому что область вокруг глаз очень деликатная, и, следовательно, многие кремы могут не подойти. Если вы видите, что в этой области появляется сыпь, после использования крема, прекратите его использование немедленно. Для лечения морщин под глазами ученые придумали Ботокс, который является рецептурным лекарством которое вводят в ваше тело, чтобы избавиться от тонких линий. Но, вместо того, чтобы использовать химические вещества, наилучшим лечением все же являются домашние средства.

 

Домашние средства

  • Сделайте пасту из сока сахарного тростника (1-2 столовые ложки) и порошка куркумы (2-3 ложки), дайте ей настояться 5 минут, а затем нанесите аккуратно под каждый глаз. Дайте высохнуть в течение 10-15 минут и затем смойте ее чистой водой. Это одно из лучших натуральных средств для удаления линий.
  • Втирайте кокосовое масло на морщины каждую ночь, и вы увидите разницу в течение нескольких дней. Массаж улучшит кровообращение в этой области, а также ослабит кожу вокруг глаз.
  • Потрите центральной частью ананаса пораженные участки кожи или просто втирайте его сок по всей линии. Это поможет уменьшить морщинки.
  • Втирание свежего сока яблока или огурца поверх тонких линий также поможет избавиться от них.
  • Лимонный сок творит чудеса для удаления морщин. Он также помогает сделать Вашу кожу чистой.
  • Яичный белок или касторовое масло сохраняет кожу вокруг глаз мягкой, питает ее и уменьшает морщины вокруг глаз.
  • Регулярные занятия йогой также помогут вам предотвратить появление морщин. Это является одним из лучших естественных средств лечения.
  • Кроме этого, пейте достаточное количество воды, избегайте нездоровой пищи, стресса и каких-либо лазерных процедур или химических инъекций. Эти средства и процедуры также подходят для любого вида морщин, которые появляются на вашем теле.

 

Итак, теперь, когда вы узнали, как убрать морщины под глазами, возьмите и попробуйте от них избавиться, помогите себе выглядеть моложе и красивее.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru