Морщины на верхней губе
Морщины на верхней губе

Эта статья предоставляет некоторую информацию о морщинах на верхней губе и причин их возникновения. А также включает в себя некоторые средства как от них избавиться.

Морщины на верхней губе придают стареющий внешний вид всему лицу. Даже если их и нет на остальной части их лица, этого достаточно, чтобы испортить общий облик. Они гораздо более заметные, чем морщины на остальной части кожи лица.

 

Причины

Морщины первые признаки старения. Они в основном вызваны за счет снижения определенных белков и аминокислот в нашем организме. Природных веществ в нашем организме, такие как эластин, коллаген, гиалуроновая кислота и др., ответственны за гибкую кожу и их уменьшение приводит к образованию морщин. Верхняя губа-одна из областей, в которых наша кожа имеет тонкий слой, который становится еще тоньше из-за различных факторов, ведущих к этому состоянию. Экологические факторы играют первостепенную роль. Солнечные лучи, загрязнения, и сухость могут вызвать уменьшение коллагеновых и эластиновых волокон, ведущих к потере гибкости. Это приводит к преждевременному старению нашей кожи. Курение также ускоряет процесс старения и приводит к формированию данного состояния.

 

Средства, помогающие избавиться от морщин на верхней губе

Увлажнения кожи

Лечение морщин верхней губы начинается с правильного увлажнения кожи. Очень важно правильно увлажнять кожу, чтобы убрать морщины или сделать их менее заметными. Пить много воды в течение дня очень необходимо для кожи. Помните, что газированные напитки и даже фруктовые соки должны быть заменены чистой водой, чтобы сохранить кожу свежей и здоровой. Также, увлажнение кожи перед сном будет полезным в лечении этого состояния. Вы можете либо использовать продукты на масляной основе или уменьшить морщины верхней губы естественным путем с помощью натуральных масел, таких как миндальное масло, оливковое масло, масла содержащие витамин Е, и др.

 

Упражнения Для Лица

Делайте упражнения для лица от морщин регулярно, это как известно, является эффективным способом избавления от этой проблемы кожи. Вот простое лицевое упражнение для верхней губы. Сидите прямо перед зеркалом, поставьте локти на стол и смотрите прямо. Поместите большие пальцы под верхнюю губу, во рту так, чтобы ногти касались верхней губы и десен одновременно. Теперь медленно потяните верхнюю губу вниз, с легким нажимом. Когда губа прижата пальцами, удерживайте в течение 5-7 секунд и медленно двигайтесь обратно в исходное положение. Повторите это упражнение три раза.

 

Защита кожи

Защищая кожу от суровых природных факторов, вы значительно помогаете лечить и держаться подальше от морщин. Избегайте контакта с кожей от солнечных лучей с помощью солнцезащитных зонтов, платков, и других УФ защитных снаряжений. Можно также использовать качественный солнцезащитный крем. Сохраните кожу увлажненной в течение дня в сухую погоду.

 

Сон

Спать не менее семи часов в сутки, как известно, является существенным для улучшения кожи, тела и психического здоровья. Это помогает расслабиться, оставаться свежим и улучшает текстуру кожи. Стресс, который также является причиной этого состояния, должен быть устранен, с помощью различных методов управления стрессом. Оставаясь беззаботным, несомненно, поможет уменьшить признаки старения.

 

Хирургические процедуры

Помимо перечисленных средств, можно также выбрать некоторые хирургические процедуры, чтобы избавиться от морщин. Подтяжка лица, ботокс, наполнители, микродермабразия, лазерная шлифовка и др., могут рассматриваться для лечения этой проблемы. Если вы готовы потратить большие деньги и вам хочется быстрых результатов, можно выбрать эти процедуры. Обязательно проконсультируйтесь с известным врачом.

 

Проведение вышеуказанных средств и процедур может оказаться полезным. Следует также соблюдать хороший уход за кожей на ежедневной основе, для того, чтобы замедлить признаки старения и тем самым выглядеть моложе.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru