20 худших привычек, влияющих на молодость кожи
привычки влияющие на молодость кожи

Никто не рождается с безупречной, идеальной кожей, как на картинке, все мы работаем в направлении ее достижения. Хотя ваш шкаф в ванной комнате наполнен дорогими кремами и очищающими средствами, почему они все еще не показывают никакого эффекта? Ниже приведены 20 худших привычек, влияющих на кожу, которых вы должны избегать.

 

 

 

Быстрый Совет!

При покупке очищающего средства, удостоверьтесь что оно сделано именно для вашего типа кожи.

 

Вы покупаете дорогие кремы, пьете много воды, и следуете повседневной рутине чистки лица. Но все равно ваша кожа далека от совершенства? Задумывались ли вы, что вы сделали не так? Или, возможно, у вас есть привычки, которые вредят вашей коже?

Вы все еще ложитесь спать, не снимая макияж или пробуете каждый продукт, который обещает преобразить кожу всего за месяц? Вот несколько распространенных ошибок, которые могут показаться невинными на старте, но на самом деле они оставляют вас с преждевременно состарившейся кожей. Все мы совершаем грехи по отношению к нашему лицу, особенно когда у вас огромный прыщ на лице, а вы слишком смущены, чтобы выйти из дома.

Мы все попадаем в привычку использовать один и тот же продукт год за годом, хотя мы знаем, что он не улучшает текстуру кожи. Иногда товар которым мы пользуемся может нанести только вред нашей коже. Так что мы в конечном итоге обвиняем наш тип кожи и изделия, которыми мы пользуемся. На самом деле виноваты не наша кожа и не продукты. В следующих разделах мы изложили основные привычки, которые мешают женщинам достичь безупречной кожи своей мечты.

 

Привычки, влияющие на молодость кожи

Не используем солнцезащитный крем

Все мы понимаем важность солнцезащитного крема, он защищает нас от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Загар - это признак повреждения кожи, и при длительном пребывании на солнце оказывает негативное воздействие на кожу, в результате фотостарения. Воздействие УФО оказывает плохое влияние на клетки, которые отвечают за обновление кожи. Ультрафиолетовое излучение ускоряет процесс старения, который в конечном счете приводит к морщинам, темным и возрастным пятнам. Наносите солнцезащитный крем, прежде чем выйти на солнце.

 

Искусственный загар

Солярия является обязательным во время зимы, верно? Но вы плохо знаете последствия, который оказывает на вашу кожу загар в солярии. Это одна из худших для кожи привычек, которой вы должны избегать. Регулярный загар оказывает долгосрочный кумулятивный эффект на вашу кожу. Даже если вы хотите привлекательный бронзовой цвет кожи в зимний период, солярии не являются хорошим вариантом. Регулярное использование соляриев означает преждевременное старение, угревую сыпь, пятна, а иногда даже рак кожи. Если вы хотите выглядеть загорелой, пользуйтесь бронзаторами или автозагаром.

 

Выдавливание прыщей

Искушение велико, чтобы выдавить прыщ, но постарайтесь сопротивляться и избегать прикасаться к лицу слишком сильно. Выдавливание прыщей только распространяет инфекцию на лице, причиняя все больше и больше угрей.

 

Курение

Одно из самых больших пороков кожи, оно не только уменьшает приток крови в вашем теле, но также делает вас уязвимым для прямого токсического воздействия на кожу и кровь. Помимо этого, нездоровые привычки также создают морщины и делает вашу кожу тусклой на вид. Кроме того, это повышает вероятность плоскоклеточного рака кожи.

 

Спать косметикой

Одно из самых больших преступлений против кожи, которые мы совершаем – это ложимся спать в макияже. Сон с косметикой закупоривает сальные железы, поры впитывают макияж и в итоге они выглядят более крупными. Также, остатки макияжа могут вызвать воспаление и привести к угревой сыпи. Кроме того, ложиться на подушку без умывания лица тоже плохая идея, загрязнения, грязи и масла накапливаются на поверхности кожи в дневное время. Поэтому всегда правильно чистить лицо перед сном.

 

Использование жестких моющих средств

Наша кожа лица становится очень мягкой, нежной, и более склонной к прыщам. Люди с жирной кожей тяготеют к очистителям, которые делают их кожу очень сухой. Даже если они чувствует себя вроде неплохо, жесткие моющие средства, смывают с кожи защитную масляную оболочку. Это ускорит образование сыпи и приведет к еще большим прорывам.

 

Использование продуктов в баночках

Различные омолаживающие продукты имеют антиоксиданты, которые портятся при непрерывном воздействии света и воздуха. Поэтому ваши антивозрастные средства становятся менее эффективными. Дерматологи рекомендуют использовать косметику на основе фасованной продукции.

 

Недостаток сна

Нам всем нужен нормальный 7-8 часовой сон, чтобы повысить наш уровень энергии, метаболизм, и поспособствовать хорошему настроению. Если вы спите недостаточно, глаза становятся опухшими, появляются темные круги и тусклая кожа. Недостаток сна порождает свободные радикалы в нашем организме, которые не являются полезными для нашей кожи. Плюс наша кожа за ночь самостоятельно восстанавливается.

 

Использование хлопковых наволочек

Настойчиво прижав лицом к подушке - это не хорошо для вашей кожи. Это может быть травматическим опытом для вашей кожи, который вызывает постоянные заломы. Всегда рекомендуется использовать атласные или шелковые наволочки, так как они вызывают меньше трения. Кроме того, меняйте наволочки по крайней мере раз в неделю, чтобы избавиться от накопившейся грязи.

 

Использование телефона слишком часто

Я знаю, что мы не можем оставить наши телефоны полностью, но можно уменьшить количество времени разговора по телефону. Наш экран телефона имеет огромное количество бактерий, которые естественным образом передаются на наше лицо во время разговора. Рекомендуется регулярно чистить ваш телефон, чтобы избавиться от грязи или использовать громкую связь.

 

Применение слишком многих продуктов

Мы все имеем целые наборы всевозможных средств по уходу за кожей, но подсчитайте количество продуктов, которые вы намазываете толстым слоем на лицо. Некоторые не могут даже быть необходимыми, а другие могут навредить вашей коже, а не сделает что-то хорошее. Если ваша кожа становится красной, шелушится, и становиться слишком чувствительной, может быть, вы переборщили.

 

Использование горячего душа

В то время как мы все любим длинный горячий душ после долгого дня, он повреждает нашу кожу лица очень сильно. Кожа на нашем лице является очень нежной, и поэтому горячая вода в капиллярах может привести к красной и сухой коже. В следующий раз, когда вы пойдете принимать горячую ванну, позаботьтесь о вашем лице.

 

Употребление алкоголя

Употребление алкоголя вредно для вашего здоровья в целом, но это еще один повод для тусклой и склонной к прыщам коже. Спирт обезвоживает наш организм, что делает кожу тусклой и сухой. Спирт нейтрализует естественные масла, и это также расширяет капилляры. Иногда они могут лопнуть, что приведет к неустранимому повреждению.

 

Использование грязных кистей для макияжа

Если не очищать ваши кисти для макияжа - это может привести к бактериальной инфекции. Чистка ваших кистей для макияжа раз в неделю мягким шампунем и дав им высохнуть на ночь поможет вашей коже.

 

Много косметических процедур

Слишком много всего не хорошо для нас. Пилинг раз в неделю для удаления мертвых клеток и угрей не помешает, а вот чрезмерный пилинг сделает вашу кожу сухой.

 

Слишком частое мытье

Вы можете мечтать о том, чтобы получить чистую кожу, но умываясь пять раз в день ты ничего не добьешься. Слишком частое мытье вызовет трещины и сухую кожу, делая ее склонной к инфекциям и мелкие морщинкам.

 

Сладости

Сладкие продукты являются основной причиной разрушения коллагена и эластина в коже, что приводит к тусклости и появлению морщинок со временем. Слишком много кофе и соли также ее обезвоживают.

 

Ошибки во время мытья

Мы используем грязные полотенца чтобы вытереть лицо, поэтому следует избегать делать это. Также при умывании держите мыльную пену на вашем лице в течение двух минут, после чего смойте водой. Много раз мы умываем лицо грязными руками, что опять же не очень хорошая привычка. Энергичное вытирание лица также наносит ущерб нашей коже в значительной степени.

 

Избегание фруктов и овощей

Все, что мы едим, показывается на нашем лице, поэтому, если наш рацион лишен свежих овощей и фрукты и заполнен фаст-фудом, вы можете себе представить, насколько сильно это отразится на вашей коже. Воздерживаться от нездоровой пищи не легко, мы можем минимизировать ее потребление. Фрукты и овощи защищают кожу от повреждений. Поэтому если вы хотите сияющую кожу, запаситесь помидорами, апельсинами, ягодами, и зеленью.

 

Упражнения

Упражнения увеличивают циркуляцию крови, которая, в свою очередь, сохраняет клетки вашей кожи здоровыми. Хорошее кровообращение означает лучшее удаление отходов. Люди, которые не используют упражнения, становятся более склонными к тусклой коже.

 

Если текстура вашей кожи не такая ровная и увлажненная, как вам хотелось, тогда, может быть, пришло время нарушить вышеупомянутые привычки. Избегание этих вредных привычек подарит вам сияющую и чистую кожу.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru