Лечение ваннами в Крыму
Лечение ваннами

В чем особенность лечения ваннами, какое преимущество у такой процедуры.Почему отдыхать и лечиться лучше в санатории Танжер. Какие показания для лечения ваннами и с какими заболеваниями помогает бороться.

Лечение ваннами — это отличный способ не только профилактики, но и борьбы с рядом распространенных заболеваний. Эту терапию практиковали ещё тысячу лет назад. Ещё тогда было отмечено, что ванны с различными экстрактами и эфирными маслами оказывают благоприятное воздействие на организм. Бальнеопроцедуры сейчас проводят во многих санаториях, лечение в ваннах показано при многих заболеваниях т.к. является крайне эффективным. Каждый такой сеанс неповторим: одни основаны на целебных свойствах минеральных и растительных компонентов, а в основе других уникальные ни с чем несравнимые свойства гидротерапии. Бальнеологическое лечение может быть рекомендовано при следующих проблемах:

  • Расстройства работы ЖКТ,
  • Нарушение ЦНС и ПНС,
  • Заболевания по части гинекологии и урологии,
  • Болезни сердечно-сосудистой системы,
  • Дерматологические и эндокринные заболевания.

Также процедуры в водолечебнице будут полезны тем, то страдает от переутомляемости и стресса. Санаторий «Танжер» предлагает всем посетителям курорта Саки эффективное лечение ваннами.

Первоклассное лечение

Особенно положительным считается такое лечение в Крыму, ведь это лучший регион для санаторного оздоровления. Эта зона богата природными экологически чистыми дарами, которые активно используются при бальнеолечении. Сам по себе отдых у моря уже является особой разновидностью бальнеолечения, ведь морская вода обладает особенными лечебными свойствами и богатым минеральным составом. На курорте Саки находится замечательный санаторий «Танжер», лечение ваннами в нём особенное. Эта курортная зона известна своим озером-лиманом, со дна которого добывают не только рапу, но и лечебную грязь. Эти два компонента обладают схожими лечебными свойствами, а именно рапу добавляют в целебные ванны. Также в бальнеотерапии используют минеральную воду, источник которой находится в Саках.

Дополнительные процедуры

Санаторное лечение ваннами также может быть дополнено и другими полезными процедурами, такими как климатотерапия и грязевые обертывания. В совокупности этой всё позволяет добиться превосходных результатов за минимальное время. Минеральная вода Сакского озера и рапа активно борются с различными воспалительными процессами, пополняют в организме недостаток минеральных веществ, а также оказывают обезболивающее и дезинфицирующее действие. Лечение ваннами не наносит никакого вреда вашему организму и практически не имеет противопоказаний. Это отличный вариант не только укрепить своё здоровье, но и провести отдых с пользой.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru