Филлеры в косметологии – что это такое и их преимущества
инъекция кожных наполнителей

Старение неизбежно, но, к счастью, есть способы придать коже молодой вид. Если вы недавно начали замечать тонкие линии и морщинки на лице, возможно, вы думаете: стоит ли мне использовать филлеры (кожные наполнители)? Без времени на восстановление и анестезии кожные наполнители являются косметической процедурой номер один. Это отличный неинвазивный способ придать вашей коже подтянутый и здоровый вид, а также у них есть масса других преимуществ! Продолжайте читать, чтобы узнать о 10 преимуществах кожных наполнителей и узнать, подходят ли они вам.

Что такое кожные наполнители?

Кожные наполнители — это небольшие инъекции, которые улучшают внешний вид вашей кожи, восстанавливая натуральные вещества, которые сохраняют ее молодой вид. Коллаген, эластин и гиалуроновая кислота жизненно важны для поддержания гладкости и упругости кожи. Сочетание этих свойств под кожей гарантирует, что ваша кожа станет упругой.

Ваша кожа естественным образом теряет эластичность с возрастом, и с этим появляются тонкие линии и морщинки. Последствия старения зависят от многих факторов. Ваша генетика, ваш образ жизни и окружающая среда — все это играет роль в том, как ваша кожа стареет.

Кожные наполнители - отличный способ улучшить внешний вид вашей кожи. Вы можете сделать губы более пухлыми, изменить линию подбородка или разгладить нежелательные морщины. Они придают коже молодой и здоровый вид. 

Какие существуют типы кожных наполнителей?

На рынке представлено несколько типов кожных наполнителей. Но важно знать, что не все созданы одинаково.

Некоторые наполнители изготавливаются из синтетических продуктов, но служат дольше. Гиалуроновая кислота в наполнителях придает коже объем и тон, в то время как другие используют разные формы коллагена.

Поговорите с косметологом о различных вариантах наполнителя, чтобы узнать, какой из них вам подходит.

Коллаген

Коллаген - классический выбор для кожных наполнителей. Это также самая старая форма наполнителя, коллаген появился на рынке в 2002 году.

Человеческий коллаген, извлеченный из клеток человека, является более дорогим вариантом, чем ранее использовавшийся бычий коллаген. Известно, что он вызывает меньше аллергических реакций, потому что ваша кожа естественным образом вырабатывает это вещество.

Эти инъекции также необходимо делать чаще, примерно каждые три-шесть месяцев. 

Гиалуроновая кислота

Ваше тело естественным образом содержит гиалуроновую кислоту, но со временем ее количество будет уменьшаться.

Существуют синтетические и натуральные варианты кожных наполнителей на основе гиалуроновой кислоты. Они должны держаться дольше, оставляя вам больше времени между инъекциями. В отличие от бычьего коллагена, они имеют очень низкий уровень аллергических реакций на коже.

инъекция кожных наполнителей

10 преимуществ кожных наполнителей

Кожные наполнители - отличный способ сделать кожу гладкой и сияющей. Но есть и другие преимущества, о которых вы можете не знать. Вот около 10 преимуществ, которые вы можете испытать с помощью кожных наполнителей.

1. Они увеличивают выработку коллагена и эластина.

Производство коллагена и эластина естественным образом замедляется с возрастом.

Одним из основных ингредиентов кожных наполнителей является гиалуроновая кислота, которая, как известно, увеличивает уровень коллагена и эластина. Чем больше гиалуроновой кислоты в вашем теле, тем лучше ваша кожа будет выглядеть и чувствовать себя моложе.

Для достижения наилучших результатов убедитесь, что выбранный вами кожный наполнитель содержит компонент гиалуроновой кислоты.

2. Результаты почти мгновенные

Посмотрим правде в глаза, все мы хотим видеть мгновенные результаты, когда делаем косметические процедуры. Если вы увеличиваете объем губ или разглаживаете мелкие морщинки, кожные наполнители дают результат всего за одну неделю.

Тем не менее, они могут полностью погрузиться в кожу в течение двух недель. Большинство людей видят полные результаты примерно через две недели.

При правильном уходе и содержании кожные наполнители могут прослужить долго.

3. Риски минимальны.

Как и все косметологические процедуры, здесь есть определенные риски. Однако кожные наполнители несут минимальный риск.

Сразу после процедуры у вас может появиться отек, покраснение, а также синяки вокруг места укола. Эти побочные эффекты обычно незначительны и исчезают через несколько дней.

Серьезные осложнения после лечения кожным наполнителем возникают редко. Важно, чтобы ваш косметолог был хорошо обучен, и чтобы клиника была сертифицирована для этой процедуры. Поговорите с косметологом обо всех возможных рисках и убедитесь, что они честно рассказывают вам о процедуре.

При наличии неквалифицированного врача асимметрия лица может рассматриваться как один из потенциальных рисков. С помощью подходящей клиники и косметолога вы можете избавиться от этого беспокойства.

4. Их можно использовать с другими видами лечения.

Одним из самых больших преимуществ кожных наполнителей является то, что вы можете сочетать их с другими видами лечения. Фактически, кожные наполнители в сочетании с инъекциями ботокса дают наиболее гладкие и естественные результаты для кожи лица.

Ботокс и Ксеомин станут прекрасным дополнением к вашим кожным наполнителям для более глубоких и очевидных тонких линий. Эти типы инъекций помогают остановить сокращение лицевых мышц и дальнейшее углубление этих складок.

Более глубокие линии, такие как гусиные лапки, линии курильщика, линии хмурого взгляда и линии лба, немного сложнее устранить, используя только кожные наполнители, и для этого потребуется комбинированный подход.

Это может спасти вас от инвазивных операций, таких как подтяжка лица или пересадка кожи. 

5. Они помогают повысить вашу уверенность

Если вы подумываете о кожных наполнителях, возможно, вы стесняетесь своих морщин. С возрастом нам трудно увидеть изменения в наших лицах и телах.

Кожные наполнители могут творить чудеса, придавая вашей уверенности столь необходимый импульс. Хотя мы призываем вас наслаждаться косметическими процедурами и их преимуществами, важно не полагаться на них исключительно ради счастья.

Эти инъекции могут помочь улучшить вашу внешность и, следовательно, вашу уверенность в себе, но мы по-прежнему рекомендуем вам изящно стареть и использовать их в качестве удовольствия. Цель состоит не в том, чтобы сделать вас похожим на другого человека, а в том, чтобы подчеркнуть вашу естественную красоту.

6. Результаты продолжительны

Эффект от кожных наполнителей может длиться от 6 до 18 месяцев, в зависимости от многих факторов. Тип используемых наполнителей, образ жизни и уход за пациентом, а также обрабатываемая область могут повлиять на эффективность и продолжительность результатов.

Для вашего первого лечения вы можете рассмотреть возможность более краткосрочных инъекций, если вы не довольны результатами или хотите пересмотреть расположение инъекций. 

Вы можете выбрать более продолжительные инъекции после того, как ваши наполнители рассосутся и вы сможете оценить результаты. 

7. Эффекты незаметны

Когда мы говорим, что кожные наполнители обладают незначительным действием, мы имеем в виду, что они выглядят естественно. Часто можно услышать критику в адрес косметических процедур, когда кажется, что была проделана слишком большая работа.

С кожными наполнителями эффекты естественные. Другие, вероятно, заметят ваш улучшенный внешний вид, но не смогут сказать, что вы делали процедуру. Вы можете просто списать это на день в спа-салоне.

Если вы ищете лучшие кожные наполнители, есть несколько удивительных и эффективных инъекций для вашей кожи.

8. Они минимизируют вид шрамов.

Одним из самых больших преимуществ кожных наполнителей является то, что они могут улучшить и минимизировать появление шрамов.

Гиалуроновая кислота в кожных наполнителях может смягчить рубцовую ткань вокруг места инъекции.

Если вы страдали от прыщей или других заболеваний, которые оставили у вас рубцы, вам могут помочь кожные наполнители. Однако их нельзя использовать для всех типов рубцов. Обязательно поговорите с врачом, прежде чем выбирать кожные наполнители для ваших шрамов.

9. Они не требуют времени на восстановление

Если вы регулярно посещаете свою любимую клинику, вы можете выполнить эту процедуру менее чем за десять минут. Это неинвазивный метод, то есть не требует подготовки и хирургического вмешательства.

Это одно из главных преимуществ кожных наполнителей. Вы можете легко записаться на прием в середине дня.

Хотя в месте инъекции может появиться небольшая припухлость, она уменьшается в течение нескольких дней. Если это ваш первый раз, вы можете уделить дополнительное время тому, чтобы поговорить с косметологом о своих проблемах и обсудить любые возможные риски.

10. Они приятны на коже.

Кожные наполнители содержат те же вещества, которые встречаются в вашей коже в природе. Это не только придает вашей коже естественный вид, но и создает ощущение естественности.

Как только содержимое окажется под вашей кожей, гиалуроновая кислота в наполнителе будет ощущаться как ваша собственная кожа.

Осознайте преимущества кожных филлеров

Мы любим любые косметические процедуры, которые не только выглядят и кажутся естественными, но и повышают нашу самооценку. Кожные наполнители безопасны, практичны и неинвазивны. Лучше всего то, что они быстрые, не требуют времени на восстановление и дают потрясающие результаты.

Если вы думали о том, чтобы придать своей коже столь необходимый макияж, попробуйте кожные наполнители, и вы не будете разочарованы!

Обязательно ознакомьтесь с услугами по омоложению кожи на сайте 1prof.shop и ощутите преимущества кожных наполнителей, записавшись на прием!

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru