Что нужно знать про процедуру УЗИ
процедура УЗИ

Выявление болезней на ранних стадиях и своевременное лечение - это главные составляющие успешного выздоровления. С этой целью была разработана ультразвуковая диагностика.

Данная не инвазивная процедура позволяет видеть состояние внутренних органов и тканей, а также проходящие в них изменения и находящиеся новообразования. Сделать УЗИ в Москве вы можете в нашем современном центре, где установлено лучшее оборудование и работают опытные специалисты. Процедура не требует особой предварительной подготовки и практически лишена противопоказаний.


Виды обследования

УЗИ проводится для уточнения, подтверждения и опровержения предварительных заключений врача. Метод позволяет увидеть образования различной этиологии, последствия травм, воспалительные процессы, проследить развитие плода.

Такое обследование делится на: 

  • Трансабдоминальное, трансвагинальное и трансректальное УЗИ.
  • УЗИ сердца, суставов, внутренних органов брюшной полости, молочных желез, вен и так далее.

В ходе исследования врач снимает и записывает показатели, на основании которых ставит точный диагноз. Это позволяет назначить эффективное лечение и преодолеть болезнь. Поскольку стоимость процедуры невысокая, недорогое УЗИ лучше обязательно проходит при назначении врача. Во время процедуры на организм воздействуют безвредные звуковые волны, поэтому ее можно проходить множество раз без негативных последствий.

В каких случаях необходимо пройти УЗИ

Врач назначает процедуру при подозрении на воспалительные процессы органов брюшной полости и малого таза, при жалобах пациента на постоянные сердечные или головные боли, при сбое в работе щитовидной железы, во время беременности. Также обязательно его нужно проходить во время лечения болезни почек, мочевых путей, предстательной железы, яичек и мошонки, молочных желез. 

Правила подготовки к процедуре

Большинство УЗИ-исследований не требуют предварительной подготовки к процедуре. Если планируется сдача крови для анализов - то это нужно делать до проведения процедуры. Также УЗИ нельзя проводить в один день с рентгенографией, колоно- и гастроскопией.

Специальная подготовка требуется в таких случаях: 

  • для визуализации брюшной полости;
  • исследования мочевого пузыря, матки, придатков и простаты;
  • для акушерского УЗИ в первом триместре беременности.

Более детально узнать как правильно сделать УЗИ и подготовится к процедуре вы можете по этой ссылке. Если вы хотите пройти профессиональное исследование, которое даст точные результаты - тогда обращайтесь к нам. Предварительно на сайте можно изучить цены на УЗИ в Москве и сравнить их с другими клиниками.

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru